Издания

Официальная публикация

Группа компаний «КВС» открыла продажи в клубном доме «G9»

Начались продажи квартир в клубном доме «G9», строящемся в Выборгском районе Петербурга на улице Грибалевой. К концу 2019 года на участке 0,74 га будет возведен 6‐ти секционный дом переменной высотности - 11-12 этажей с пристроенной офисной частью.


Проект «G9» представляет новый подход к организации комфортного и рационального жилого пространства. Предложение включает редкие форматы квартир: с окном в санузле, с видовыми террасами, возможностью установки камина, студии с выделенной кухонной зоной и двумя окнами, квартиры с возможностью объединения.

Жилая площадь комплекса составляет 15 тыс. кв. м. Клубный дом «G9» отличает сбалансированная квартирография: 316 квартир от студий площадью до 30 кв. м. до трёхкомнатных квартир. Высот потолков - до 3,2 м. Чистовая отделка по авторскому дизайн-проекту.

Места общего пользования также оформляются по авторскому дизайн-проекту, предусмотрены зоны для хранения колясок и велосипедов, места для мытья лап животных после прогулок. В парадных будут установлены лифты немецкой марки Steimberg с дизайнерским оформлением кабин, а также видеодомофоны.

Дворовая территория закрыта, свободна от автомобилей. Для жителей будет организован охраняемый подземный паркинг на 186 автомобилей, в том числе электромобилей - есть машиноместа с розетками. На открытых стоянках – 26 гостевых парковочных мест. Проектом благоустройства, разработанным специалистами по ландшафтному дизайну, во дворе предусмотрено размещение фонтанного комплекса, детских и спортивных площадок. Запроектированы велопарковки.

Коммерческие помещения на первых этажах клубного дома не будут выводиться в продажу - только в аренду. Пул арендаторов будет формироваться застройщиком, исходя из потребностей новоселов.

Новости по теме:

Клубный дом «G9» ГК КВС получил положительное заключение Комитета по строительству

Компания «КВС» завершила реконструкцию поворота на «Новое Сертолово» с Выборгского шоссе

источник: АСН-инфо

СК «Муринский» выходит на рынок индивидуального домостроения

ГК «УНИСТО Петросталь» развивает на площадке Строительного комбината «Муринский» производство домокомплектов для возведения малоэтажных коттеджей.


В составе домокомплекта трехслойные панели с утеплителем для наружных стен и несущие панели-перегородки для внутренних стен. Предприятие использует современные технологии, позволяющие выпускать стеновые панели с декоративной отделкой наружного слоя. Фасады оформляются «под дерево», что позволяет коттеджам отлично вписаться в загородный пейзаж.

«Наше предприятие оснащено современным оборудованием, которое легко перенастроить под продукцию, необходимую заказчику. Сегмент индивидуального домостроения мы оцениваем, как очень перспективный, и полагаем, что количество коттеджей из ЖБИ в ближайшие годы будет расти. В отличие от деревянного дома, коттедж из железобетона является «постройкой на века» - он не горюч, не подвержен гниению, отлично держит тепло за счет современных теплоизолирующих материалов, применяемых в производстве панелей» - прокомментировал гендиректор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

Основными материалами коттеджного строительства на Северо-Западе пока остаются дерево, кирпич или «бюджетный» газобетон. Однако с развитием технологий в сегменте ЖБИ, растет спрос на такие здания.

«Одно из важных преимуществ загородных домов из сборных железобетонных элементов - высокая скорость строительства. К примеру, монтаж «коробки» здания занимает всего 2 дня, после чего можно начинать работы по подключению коттеджа к инженерным сетям и возведению крыши – отметил гендиректор холдинга «МойДомПитер», заключившего с «СК «Муринский» контракт на поставку домокомлектов для 35-45 коттеджей. - Коттеджи из сборного железобетона отлично зарекомендовали себя в ряде европейских государств и прежде всего в странах Балтии и Скандинавии, климат которых отличается зимней суровостью. А европейцы, как известно, ценят качественные и надёжные вещи».

Новости по теме:

ГК «УНИСТО Петросталь» поддержала стрит-арт проект в Петербурге

ГК «УНИСТО Петросталь» признана лучшей в Ленобласти по улучшению потребительских качеств жилья

источник: АСН-инфо