Издания

Официальная публикация

ГК «УНИСТО Петросталь» признана лучшей в Ленобласти по улучшению потребительских качеств жилья

На конкурсе «Лучшая строительная организация Ленинградской области 2016» ГК «УНИСТО Петросталь» получила награду за наилучшие результаты в сфере улучшения потребительских качеств жилья.


Компания реализует в Ленобласти 3 проекта: ЖК «Тридевяткино царство» в Мурино, ЖК «Аннинский парк» в Аннинском поселении и ЖК «Чудеса света» в Колтушах общей площадью 738 тыс. кв. м. Испытательная лаборатория строительного комбината «Муринский», входящего в группу компаний, постоянно работает над повышением качественных характеристик изготавливаемых изделий. Работа по подбору смесей, теплоизоляционных материалов, варьирование технологии заливки позволяет добиваться улучшения теплофизических качеств продукта, который в дальнейшем применяется при возведении жилых корпусов.

Качество работы проверяется испытаниями. Не так давно был проведен ряд исследований железобетонных изделий, в т.ч. трехслойных стеновых фасадных панелей, на базе кафедры строительной физики СПбГАСУ. Согласно экспертным заключениям эффективность теплоизоляции трехслойных железобетонных панелей с утеплителем, производимых на СК «Муринский», на 23% превышает аналогичный показатель стеновой конструкции их газобетона и кирпича.

Результаты изучения показателей звукоизоляции, проведенный СПбГАСУ, также подтверждают более высокие потребительские характеристики зданий из сборного железобетона – индекс звукоизоляции воздушного шума стеновых изделий составляет 67 дБ, в то время как в стеновой конструкции из газобетона и кирпича – 58дБ. Таким образом, сборный железобетон, производимый на СК «Муринский», не только не уступает кирпичу-монолиту, но и превосходит его по таким важным параметрам, как тепло и звукоизоляция.

«Мы развиваем наши проекты, разрабатывая новые решения, которые позволяют жителям чувствовать себя максимально комфортно в новых квартирах. Это и улучшенные планировки, и повышение качества отделки, и продуманное благоустройство, и необходимая социальная инфраструктура» - говорит генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.

Новости по теме:

«Отделстрой» признан лучшим застройщиком Ленобласти по срокам ввода жилья

ГК «ЦДС» признана самым клиентоориентированным застройщиком Ленобласти

источник: АСН-инфо

Увеличена цена на квартиры в ЖК «Огни Залива»

С 20 августа этого года компания «БФА-Девелопмент» повысила цены на все готовые квартиры первой очереди ЖК «Огни Залива». Объект пользуется стабильным спросом, поэтому и в дальнейшем цены будут корректироваться.


В настоящее время ведутся продажи готовых квартир с полной отделкой разных метражей и планировок. С 15 сентября 2017 года готовится к выводу вторая очередь проекта ЖК «Огни Залива», которая расположится вдоль Ленинского проспекта и будет состоять из двух домов на 1302 квартиры и 856 машиномест в подземном паркинге. Разрешение на строительство выдано до 22 декабря 2020 года.

«Первая очередь ЖК «Огни Залива» на 2120 квартир была введена в эксплуатацию в 2016 году. Аналитики и жители по праву относят ЖК «Огни Залива» к комфорт-классу – здесь создана привлекательная и благоустроенная среда обитания, что подразумевает качественные отделочные материалы, игровые площадки, продуманное озеленение, подсветку, удобный подземный паркинг на 1392 машиноместа - рассказала начальник отдела маркетинга и рекламы ЗАО «БФА-Девелопмент» Елена Коваленко. - В корпусах ЖК «Огни Залива» все спроектировано и построено для людей, которые сознательно выбирают квартиры для улучшения качества жизни, а не типовые «коробки» от крайней необходимости».

Новости по теме:

Конкурс фотографий «Яркие мгновения лета в ЖК «Огни Залива» объявила компания БФА-Девелопмент

Исследование: Самые дешевые квартиры Петербурга – в Невском районе

источник: АСН-инфо