Издания

Официальная публикация

Обновлен перечень банков, соответствующих требованиям по размещению средств компенсационных фондов СРО

Банк России направил в Минстрой РФ письмом от 02.11.2017 г. перечень банков, соответствующих требованиям по размещению средств компенсационных фондов СРО по состоянию на 1 октября 2017 года.


Ссылка на указанное приведена на сайте НОСТРОЙ. Перечень включает 13 банков: АО ЮниКредит Банк, Банк ГПБ (АО), Банк ВТБ (ПАО), АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО Сбербанк, ВТБ 24 (ПАО), ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО РОСБАНК, ПАО «Промсвязьбанк», Банк «ВБРР» (АО), АО «Райффайзенбанк», АО «Россельхозбанк».

Новости по теме:

В этом году из реестра СРО исключена 41 организация

Ростехнадзор начинает проверки СРО 

источник: АСН-инфо

Минстрой совместно с прокуратурой проконтролирует соблюдение муниципалитетами градостроительного законодательства

Минстрой будет вместе с прокуратурой контролировать приведение в соответствие с федеральным законодательством муниципальных регламентов по предоставлению услуг в сфере градостроительства в части выдачи разрешения на строительство и градостроительных планов земельного участка (ГПЗУ).


Как пояснил на заседании координационного совета по мониторингу соблюдения законодательства о градостроительной деятельности глава Минстроя России Михаил Мень, они договариваются с коллегами из Генпрокуратуры, чтобы вести эту работу через региональные прокурорские органы.

«Мы неоднократно отмечали, что на уровне субъектов РФ основные претензии в градостроительной сфере относятся к деятельности органов местного самоуправления» - заявил министр в своем выступлении. По его словам, только 26 регионов заявили о полном соответствии муниципальных правовых актов законодательству о градостроительной деятельности. 

При этом в части предоставления услуг по выдаче ГПЗУ и разрешений на строительство административные регламенты, в том числе, на муниципальном уровне привели в соответствие с законодательством только 8 регионов из 85 по состоянию на октябрь текущего года.

«Это говорит, в первую очередь, о недостаточном контроле со стороны региональной власти за деятельностью муниципалитетов» - подчеркнул Михаил Мень.

Новости по теме:

Минстрой будет согласовывать требования к проектированию и строительству

Минстрой ускорит процесс сокращения перечня процедур в строительстве

источник: АСН-инфо