Издания

Официальная публикация

В Ленобласти утверждено почти 80% генпланов поселений

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в регионе на настоящий момент утверждены 153 из 193 генеральных планов поселений. Лидерами по этой работе названы Кировский, Всеволожский, Гатчинский, Тосненский, Приозерский, Ломоносовский районы.


Напомним, что в августе этого года губернатор региона Александр Дрозденко распорядился не выдавать разрешения на строительство в муницапалитетах, где не утверждены генпланы и правила землепользования и застройки.

Новости по теме:

Минстрой совместно с прокуратурой проконтролирует соблюдение муниципалитетами градостроительного законодательства

В Ленобласти разрабатывают единую информационную систему документов территориального планирования

источник: АСН-инфо

В ЖК «Северная долина» открыты продажи квартир с новым стандартом отделки

Компания «Главстрой-СПб» вывела в продажу 20-й корпус четырнадцатой очереди жилого комплекса «Северная долина». Стоимость квартир начинается от 2 млн рублей.  Плановый срок ввода домов в эксплуатацию – второй квартал 2020 года.


«Главстрой-СПб» приступил к реализации квартир в четырнадцатой очереди жилого комплекса «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга. Первыми в продажу поступили квартиры 20-го корпуса, состоящего из четырех секций общей площадью 53,5 тыс. кв. м. Стоимость квадратного метра, начинается от 70 тыс. рублей. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – второй квартал 2020 года, срок передачи ключей – до 30 июня 2020 года.

Общее количество квартир в новом корпусе – 944, их площадь (без учета балконов и лоджий) составляет чуть более 38 тыс. кв. м. На одном этаже размещается от 6 до 8 квартир. Предложение включает студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. На выбор покупателей представлены как классические планировки, так и семейные квартиры евроформата – с просторной кухней-гостиной и уютными спальнями. Также предусмотрены кладовые и остекленные балконы. 

В новом корпусе ЖК «Северная долина» клиентам будут предложены квартиры двух видов: с базовой отделкой и с новым форматом отделки, который включает оклейку стен обоями на флизелиновой основе под покраску, напольное покрытие из ламината с фактурой дерева. В комнатах будут установлены современные радиаторы с терморегуляцией, межкомнатные двери, металлическая входная дверь с замком и фурнитурой. Ванные комнаты будут полностью облицованы плиткой песочных оттенков. 

В настоящий момент дома четырнадцатой очереди ЖК «Северная долина» аккредитованы Банком «Санкт-Петербург», ВТБ24, «Газпромбанком» и «Россельхозбанком». Минимальная процентная ставка по кредиту составляет от 9,5%, срок кредитования – до 30 лет. На покупку жилья в этой очереди также действует программа с нулевым первоначальным взносом.

Новый 20-й корпус четырнадцатой очереди ЖК «Северная долина» возводится на участке, ограниченном проспектом Энгельса, улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова и Заречной. Помимо жилой части в 29-этажном здании запланированы встроенно-пристроенные помещения общей площадью 189 кв. м, предназначенные для размещения объектов социально-бытовой сферы.

взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 000 петербуржцев.

Новости по теме:

«Главстрой-СПб» и Банк «Союз» предоставят ипотеку на коммерческие помещения в ЖК «Северная долина»

РАД проведет аукционы по объектам «Главстрой-СПб»

источник: АСН-инфо