Издания

Официальная публикация

Главгосэкспертиза сэкономила 138 млрд рублей федеральных средств

По итогам проверок достоверности сметной документации за первые три квартала текущего года Главгосэкспертиза России сэкономила бюджетные средства на сумму 138 млрд рублей.


По информации пресс-службы ведомства, общая заявленная стоимость финансируемых из федерального бюджета объектов капитального строительства, которые были рассмотрены экспертами Главгосэкспертизы, составила 1,2 трлн рублей.

Сообщается, что на 587 проектах были выявлены технические решения, которые могли бы в случае реализации привести к авариям на объектах.

Главгосэкспертиза приводит отраслевую структуру рассмотренных объектов: 35% приходится на объекты нефтегазового сектора, 28% - транспортное строительство, 13% - жилищно-гражданские объекты, 8% - объекты коммунального хозяйства.

Новости по теме:

Главгосэкспертиза России согласовала проект нового здания аэровокзала в Петрозаводске

Главгосэкспертиза после повторного рассмотрения согласовала проект ремонта моста в Кронштадте

источник: АСН-инфо

В Петербурге определены объекты реставрации на 2018 год

КГИОП Петербурга планирует в будущем году реставрационные работы на 50-ти объектах культурного наследия, находящихся в госсобственности.


«Проектом бюджета на 2018 год планируется сосредоточить ресурсы на реставрации таких объектов, как дворец Юсуповых, ансамбль Аничкова дворца, Соборная мечеть, Спасо-Преображенский собор, церковь Святой Великомученицы Екатерины, Митрополичий сад Александро-Невской Лавры, особняк Кельха на ул. Чайковского и других» - отметил Георгий Полтавченко, представляя в Законодательном Собрании проект бюджета города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Помимо объектов, названных Георгием Полтавченко, реставрационные работы будут проведены в интерьерах бывшего дома сенатора А.А. Половцова на Большой Морской ул., Буддийского храма на Приморском проспекте, Гатчинского дворца, Смольного собора, костела св. Марии на Выборгском римско-католическом кладбище на Минеральной ул.

Кроме того, запланировано продолжение реставрации церкви Апостола Петра на Лахтинском пр., 94, собора Святых апостолов Петра и Павла в Петергофе, фасадов комплекса «Больницы евангелической женской» на Лиговском пр., 2-4, церкви Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой ул., 52-б, деревянной дачи купца В.Ф. Громова на ул. Академика Павлова, 13.

Новости по теме:

Первую в России мобильную реставрационную лабораторию планируют открыть при Русском музее

Павильон «Царский вокзал» в Пушкине законсервирован в ожидании инвестора

источник: АСН-инфо