Издания

Официальная публикация

На Октябрьской железной дороге внедряет технологии «умного вокзала»

До нового года Октябрьская дирекция пассажирских обустройств планирует оснастить 10 малых вокзалов Октябрьской железной дороги системами диспетчеризации.


Такая система позволяет дистанционно управлять работой видеокамер, открывать и закрывать вокзал с учётом расписания движения поездов, управлять системой освещения в зале ожидания, контролировать охранные системы и пожарную сигнализацию.

Весной текущего года такую систему установили в здании вокзала на остановочном пункте Фарфоровская. В списке вокзалов, который оснастят системами дистанционной диспетчеризации станции Любань, Поповка, Саблино, Репино, Сиверская, Вырица, Красное Село, Тайцы, Гатчина Балтийская.

По информации пресс-службы Октябрьской железной дороги, внедрение систем «умного вокзала» позволяет экономить затраты на обслуживание вокзала, в основном за счет отказа от физической охраны и договоров на открытие и закрытие вокзалов.

Новости по теме:

Завершена реконструкция ж/д станции Царское Село

Уставный капитал РЖД будет увеличен на 13 млрд рублей

источник: АСН-инфо

Завершены работы «нулевого цикла» на объекте ЖК Barcelona

По информации застройщика, строительство жилого комплекса Barcelona осуществляется строго в соответствии с графиком. В октябре полностью завершены работы «нулевого цикла»: бетонирование стен, колон и перекрытий подвала паркинга и жилого дома.


Завершен один из самых ответственных и сложных этапов. За 7 месяцев на объекте была подготовлена площадка для строительства дома, произведён демонтаж существующего нежилого административного здания, разработан котлован, выполнено шпунтовое ограждение котлована и монтаж распорной системы для устойчивости стен ограждения, выполнено свайное поле под фундаменты паркинга и жилого дома, выполнено бетонирование фундаментов стен, колон и перекрытий подвала паркинга и жилого дома. На площадке строительства был смонтирован башенный кран.

С ноября этого года строители вышли на второй этап строительства и ведут активные работы по возведению конструктива надземных этажей здания. Также идут работы по проектированию наружных сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации. К строительной площадке подведены сети электроснабжения, которые будут питать жилой дом после ввода объекта в эксплуатацию. 

 Клубный дом Barcelona, уникальный проект с единой концепцией обращенной к стилю знаменитого испанского архитектора Антонио Гауди, не имеет аналогов среди объектов бизнес-класса, прежде всего за счет оригинальной архитектуры, необычных планировок со множеством окон, видовых характеристик и собственной современной инфраструктуры.

В доме всего 84 квартиры, 23 этажа. На каждом этаже расположены от 3 до 5 квартир с различными планировочными решениями - семейные квартиры с 1-2-3-4 спальнями и полукруглыми лоджиями.

В конце мая текущего года открылись бронирование и предпродажа квартир. На текущий момент продано 28,5 % от общего объема, средняя стоимость кв. м. на настоящий момент возросла на 15 % по сравнению со стартовыми ценами.

За это время объект получил аккредитацию в нескольких банках, в том числе ДельтаКредит, СМП Банк и ТрансКапиталБанк.

Завершение реализации проекта запланировано на 1-й квартал 2020 г.

Новости по теме:

Определились финалисты премии Urban Awards

В клубный дом «Barcelona» залили «первый бетон»

источник: АСН-инфо