Издания

Официальная публикация

Конкурс проектов стандартного жилья принял уже 5 тысяч заявок

На международный конкурс архитектурных проектов стандартного жилья и жилой застройки поступило уже более 5 тыс. заявок, сообщает пресс-служба Минстроя России.


Прием заявок открыт уже три недели и будет продолжаться до 25 декабря текущего года.

Напомним, что 20 финалистов конкурса, каждый из которых получит 1 млн рублей на доработку проекта, будут определены в феврале 2018 года. На доработку проектов финалистов будет отведено шесть недель. После этого определят победителей и призеров.

Новости по теме:

Минстрой РФ создаст кадровый резерв будущих главных архитекторов

Минстрой России будет регулировать параметры стандартного жилья

источник: АСН-инфо

На полигон «Красный Бор» прибыли эксперты Ramboll Finland

Компания Ramboll Finland поможет российским коллегам разработать инвестиционную программу для усовершенствования системы очистки сточных вод полигона «Красный Бор».


Представители компании осмотрели полигон. Они планируют провести анализ системы мониторинга грунтовых вод, оценить воздействие полигона на окружающую среду и на основании этих данных подготовить предложения по инвестиционной программе.

«Очень многое изменилось с тех пор, как я впервые побывал здесь, это было 10 лет назад» - отметил эксперт в области переработки опасных отходов компании Ramboll Finland Ристо Вало.

По мнению эксперта в области очистки сточных вод компании Ramboll Finland Тээму Коснинена, мероприятия, которые проводят на полигоне российские коллеги, четко продуманы. «Вся работа выглядит очень логично» - отметил он.

Напомним, полигон «Красный Бор», Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО) подписали Меморандум о намерениях по улучшению экологического состояния полигона опасных отходов «Красный Бор».

Новости по теме:

На полигоне «Красный Бор» построят новые очистные

Финский концерн Fortum поможет решить проблемы полигона «Красный Бор»

источник: АСН-инфо