Издания

Официальная публикация

Агентство по развитию имущественного комплекса Петербурга приступает к управлению «Кузнечным рынком»

КИО Петербурга передал помещения «Кузнечного рынка» на праве оперативного управления СПб ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» (АРИК). Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга в свою очередь выдал АРИК разрешение на организацию там сельскохозяйственного розничного рынка.


Как сообщает пресс-служба КИО Петербурга, рынок под управлением АРИК продолжит работу в штатном режиме. Предпринимателям, торгующим на рынке, предлагается обратиться в АРИК для заключения договора на предоставление торгового места. Срок договора составит 3 месяца с возможностью пролонгации. Арендная ставка пока не определена.

АРИК будет полностью обеспечивать жизнедеятельность рынка до появления постоянного оператора.

Новости по теме:

Фонд имущества пообещал не выселять арендаторов Кузнечного рынка

В ноябре состоятся торги по выбору арендатора Кузнечного рынка в Петербурге

источник: АСН-инфо

Setl City приступила к отделке детского сада в «Невских парусах»

Setl City приступила к завершающему этапу строительства детского сада с бассейном в ЖК «Невские паруса» в Невском районе Петербурга. Полностью достроены три этажа, ведутся работы по благоустройству.


Трехэтажное здание общей площадью более 5 тыс. кв. м рассчитано на 220 малышей. В нем спроектирован бассейн, залы для музыкальных занятий и физкультуры, спальни и пищеблок. Во дворе будет благоустроена игровая зона со спортивными площадками, оформлены газоны, высажены деревья и кустарники. В настоящее время в детском саду завершается монтаж внутренних систем отопления и водоснабжения, производится отделка помещений. Плановый срок ввода детского сада в эксплуатацию – второй квартал 2018 года.

Жилой комплекс «Невские паруса» располагается в живописном месте на левом берегу Невы, где русло реки делает крутой поворот. Напомним, что осенью Setl City полностью завершила благоустройство первой детской площадки в ЖК – рядом с набережной возведен детский «морской порт» с кораблем и катерами, установлены скамейки, качели, смонтировано уличное освещение. Застройщик продолжает активное строительство второй, третьей и четвертой очереди жилого комплекса.

Новости по теме:

Setl Group лидирует по числу заключенных сделок на первичном рынке Петербурга

Setl City ввела в эксплуатацию 14 социальных объектов

источник: АСН-инфо