Издания

Официальная публикация

В ЖК «София» проходит итоговая проверка Госстройнадзора

Госстройнадзор Петербурга проводит итоговую проверку последних двух корпусов ЖК «София» на Южном шоссе в Петербурге.


Об этом первый заместитель начальника Госстройнадзора Евгений Ким сообщил на встрече с жителями Фрунзенского района Петербурга. Он рассказал и о строительстве социальных объектов. В частности, по его словам, в микрорайоне, где расположился ЖК «София», предусмотрено строительство 2-х детских садов и школы.

Речь зашла также о соблюдении при строительстве ЖК «София» требований закона о социальной защите граждан с ограниченными возможностями. Как сообщил Евгений Ким, в этом ЖК они выполняются в полном объеме.

Новости по теме:

Петербург будут расширяет сотрудничество в области госэкспертизы с коллегами из российских регионов и стран СНГ

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство Ледовой арены Пулково

источник: АСН-инфо

ЛСР достроила жилые дома в проектах «Южная Акватория» и «София»

Группа ЛСР получила разрешение на ввод сразу нескольких корпусов в строящихся жилых комплексах Петербурга. Оба объекта относятся к комфорт-классу. Общая площадь введенного жилья составила более 82 тыс. кв. м.


В жилом комплексе «Южная акватория» в Красносельском районе компания завершила строительство 14-этажного жилого дома – квартала 3. Общая площадь дома, включая места общего пользования, коммерческие помещения и подземный паркинг на 74 места, составила чуть более 21,8 тыс. кв. м. На сегодняшний день все из 216 квартир проданы

В жилом комплексе «София», который Группа ЛСР строит во Фрунзенском районе, завершено строительство сразу нескольких корпусов: домов №20/21 и №19 на 345 и 332 квартиры соответственно. Общая площадь введенного жилья составила чуть более 60 тыс. кв. м, включая нежилые помещения. Для покупателей доступна единственная квартира в доме 20/21 по максимально привлекательной цене – от 100 тыс. рублей за квадратный метр.

Жилой комплекс «Южная акватория» возводится на берегу Финского залива между Ленинским проспектом и улицей Маршала Казакова и объединяет на участке в 23,9 га несколько жилых кварталов с пешеходными зонами, скверами, спортивными комплексами и детскими площадками. На территории проекта уже появились два детских сада на 155 мест каждый. Транспортное сообщение обеспечивают Ленинский проспект, Петергофское шоссе и проспект Маршала Жукова, недалеко ЗСД и КАД, ближайшее метро «Ленинский проспект». В нескольких минутах езды дворцово-парковые ансамбли Стрельны, Петродворца, Ломоносова.

Новости по теме:

ЛСР построит ЖК эконом-класса на территории бывших сельхозугодий «Ручьи»

Группа ЛСР завершила проект Cinema в Петербурге

источник: АСН-инфо