Издания

Официальная публикация

В Петербурге обсуждают вопросы проектирования транспортной инфраструктуры

В Петербурге открылась двухдневная всероссийская конференция «Проектирование транспортной инфраструктуры». В ее рамках будут обсуждаться вопросы проектирования, строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры.


В качестве положительных примеров будут рассмотрены примеры строительства Яхтенного моста и ЗСД в Петербурге, Керченского моста в Крыму, особенности строительства дороги М11. Также пройдет обсуждение вопросов внедрения новых технических стандартов и BIM-технологий в отрасли дорожного строительства.

Открывая пленарное заседание президент ассоциации «Росасфальт» Николай Быстров подчеркнул, что транспортная инфраструктура в настоящее время в России активно развивается. «Новое время несет новые вызовы. Государство это уже осознало. Конечно, не во всех регионах дела обстоят хорошо. Поэтому нам еще есть куда стремиться», - подчеркнул он.

Новости по теме:

В Петербурге объявлены конкурсы на планировку территорий трех магистралей

Стоимость ВСД достигла 160 млрд рублей

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Поправки в проект бюджета Петербурга на 2018 год значительно увеличили капвложения

Ко второму чтению законопроекта о бюджете Петербурга на 2018 год и плановый период 2018-2020 годов поправкой губернатора бюджетные расходы будущего года увеличены на 4,085 млрд рублей. Существенное увеличение прошло по расходам на капитальный ремонт учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты – 1,306 млрд рублей.


Кроме того, расходы на строительство объектов метрополитена в рамках Адресной инвестиционной программы увеличены на 2 млрд рублей, то есть в 2018 году они составят 27,9 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, плановые доходы будущего года при этом увеличены на 85 млн рублей, то есть основное увеличение расходной части в проекте бюджета достигнуто за счет роста бюджетного дефицита. Сообщается, что в последней редакции проекта бюджета он достиг предельно допустимого уровня в 10% к величине собственных доходов региона.

Второе чтение законопроекта состоялось в Законодательном собрании Петербурга 22 ноября 2017 г. Комитет финансов Петербурга сообщает, что в рамках третьего чтения законопроекта возможны только технические правки.

Новости по теме:

Текущий план бюджетных доходов по линии КИО Петербурга выполнен на 100%

Комитет по инвестициям Петербурга освоил годовой бюджет на 66%

источник: АСН-инфо