Издания

Официальная публикация

Стоимость ВСД достигла 160 млрд рублей

Стоимость реализации Восточного скоростного диаметра в Петербурге составляет примерно 160 млрд рублей. Как сообщил генеральный директор АО «ЗСД» Игорь Лукьянов на lV международной ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура Петербурга и Ленобласти», планируется, что проект будет создан за 7 лет, пять из которых уйдет на строительство.


Говоря о текущем статусе проекта Игорь Лукьянов сказал, что уже выполнены предпроектные проработки, сформулированы необходимые требования и ограничения, проведена укрупненная оценка имущественно-правовых вопросов. Кроме того, получено предварительное согласование с ФКУ «Упрадор Северо-Запад» на размещение развязки с КАД. Ведется разработка планировочной документации линейного объекта.

Напомним, шестиполосная платная магистраль ВСД протяженностью 22,9 км будет примыкать к ЗСД в районе улицы Благодатной и пройдет по территориям Красногвардейского, Невского, Фрунзенского, Московского и Кировского районов до КАД севернее деревни Кудрово. Далее магистраль будет пересекаться с Мурманским шоссе.

Протяженность ВСД в границах Петербурга составит 14,2 км, границах Ленобласти - 8,7 кв. Расстояние от КАД до ЗСД -16,7 км. На ВСД предусмотрено 11 транспортных развязок. По магистрали можно будет ехать со скоростью 120 км/ч. Среднесуточная прогнозная интенсивность движения - 100 тыс. автомобилей.

Летом 2017 года в ходе ПМЭФ сообщалось, что оценочная стоимость ВСД составляет 150 млрд рублей.

Новости по теме:

В Петербурге открылась конференция «Транспортная инфраструктура Петербурга и Ленинградской области»

ВСД будет подключен не только к Мурманскому, но и к Колтушскому шоссе

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

Покупатели квартир в Skandi Klubb получают ключи

Шведский девелопер Bonava начал выдачу ключей для жителей второй очереди проекта Skandi Klubb на Петроградской стороне в Петербурге. Корпус был введен в эксплуатацию чуть больше месяца назад, на полгода раньше заявленного срока.


В состав сданной очереди жилого комплекса бизнес-класса входит 8-секционный дом на 291 квартиру, встроенный детский сад на 50 мест и пристроенный подземный паркинг. Общая площадь постройки составляет 37,1 тыс. кв. метров.

Большинство клиентов уже записалось на передачу ключей от нового дома. По состоянию на середину ноября 2017 в корпусе продано 85% квартир.

«Мы всегда стараемся держать марку и максимально сократить срок пуско-наладочных работ, который необходим после ввода объекта в эксплуатацию. Поэтому многие новоселы второй очереди Skandi Klubb смогут встретить Новый год и Рождество в своем новом доме в исторической части Санкт-Петербурга» – подчеркнула гендиректор ООО «Бонава Санкт-Петербург» Мария Чёрная.

Новости по теме:

Bonava раскрыла секреты сегментации

Введена в эксплуатацию II очередь ЖК Skandi Klubb

источник: АСН-инфо