Издания

Официальная публикация

Введена в эксплуатацию II очередь ЖК Skandi Klubb

Шведский девелопер Bonava получил разрешение на ввод в эксплуатацию II очереди проекта Skandi Klubb на Аптекарском проспекте в Петербурге. В ее состав входит 8-секционный жилой дом высотой от 7 до 10 этажей, пристроенный подземный паркинг и встроенный детский сад на 50 мест. Общая площадь постройки составляет 37,1 тыс. кв. метров.


В корпусе запроектирована 291 квартира, среди которых 119 однокомнатных, 125 двухкомнатных, 44 трехкомнатных и 3 четырёхкомнатные. Общая площадь жилых помещений составляет 18,7 тыс. кв. метров. Подземный паркинг рассчитан на 172 машиноместа и 20 мотомест.

Сейчас в первой очереди Skandi Klubb проданы почти все квартиры и ведется строительство третьей очереди жилого комплекса. 

«Проект Skandi Klubb продолжает свое развитие. Мы сдали вторую очередь проекта и, в продолжение нашей традиции, провели мероприятие для будущих жителей Skandi Klubb – «Школу комфортной жизни». Стратегия нашей компании – создавать территории добрососедства, поэтому мы проводим подобные встречи, чтобы новосёлы могли собраться вместе в неформальной обстановке, познакомиться друг с другом, узнать особенности своего нового дома и встретиться с представителями управляющей компании», – говорит председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд.

Новости по теме:

Bonava получила разрешения на строительство 2 и 3 очередей проекта Magnifika

ЖК «Эланд» компании Bonava признан лучшим реализованным проектом благоустройства жилого квартала

источник: АСН-инфо

Первый дом в Ленобласти по программе «Жилье для российской семьи» строят в Кировске

Девятиэтажный дом в ЖК «Кировский посад» станет первым объектом, построенным по федеральной программе «Жилье для российской семьи». Об этом сообщил сегодня генеральный директор АО «Ленинградское областное агентство ипотечного кредитования» (ЛеноблАИЖК) Евгений Рафаленок во время презентации проекта.


Дом на 184 квартиры возводится в рамках комплексного освоения территории. Это новый квартал с девятиэтажными домами, школой на 271 место, детским садом на 180 мест, крытым многоуровневым паркингом на 400 машино-мест, а также часовней. В новом квартале ведёт строительство компания «Арго Инвест». Девелопер приступил к строительству в 2015 году и уже достроил один девятиэтажный дом.

«АИЖК по программе «Жилье для российской семьи» пока строит один дом. Продажи мы открыли в сентябре, уже выкуплено две трети квартир. Если будет спрос - будем расширять географию программы», - сказал Евгений Рафаленок.

Разрешение на строительство АИЖК получило в мае 2017 года. За это время в доме построили три этажа. Сдать в эксплуатацию многоэтажку планируется во втором квартале 2019 года.

Участники программы смогут приобрести квартиру по цене 35 тыс. рублей за квадратный метр. После ввода объекта в эксплуатацию, Минстрой РФ компенсирует 4 тыс. рублей на квадрат на затраты по строительству инженерной инфраструктуры.

Новости по теме:

Началась продажа квартир нового дома в Кировске по льготной программе

Дома Ленобласти приспособят для инвалидов

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова