Издания

Официальная публикация

Bonava получила разрешения на строительство 2 и 3 очередей проекта Magnifika

Госстройнадзор выдал ООО «Бонава Санкт-Петербург» разрешение на строительство второй и третьей очередей проекта Magnifika в Красногвардейском районе Петербурга.


ЖК Magnifika возводится на Магнитогорской улице рядом с Малоохтинской набережной и набережной реки Охты. В состав второй очереди входят три жилых дома высотой от 11 до 15 этажей и суммарной общей площадью 19,9 тыс. кв. м. В домах, которые будут строиться по шведским технологиям экологичного строительства, спроектировано 199 квартир. Также предусмотрено создание подземного паркинга на 287 машиномест и 13 вело- и мотомест.

Третья очередь проекта Magnifika включает в себя три односекционных дома высотой от 13 до 16 этажей, рассчитанных на 233 квартиры. «Реализация проекта Magnifika проходит в соответствии с нашими планами. В ближайшее время мы выйдем на строительную площадку для возведения новых очередей, а в скором времени планируем открыть продажи квартир в строящихся корпусах», – сообщила Мария Чёрная, генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург».

Новости по теме:

Bonava заключила со Сбербанком соглашение о субсидируемой ипотеке

ЖК «Эланд» компании Bonava признан лучшим реализованным проектом благоустройства жилого квартала

источник: АСН-инфо

Для маломерных судов построят штрафстоянку

Строительство специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов на Приморском проспекте оценивается в 24,6 млн рублей.


Такова начальная стоимость аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта». Прием заявок продлится до 15 сентября, торги назначены на 20 сентября 2017 года. Закупка предназначена только для малого бизнеса. На все отведено 58 дней.

Стоянка появится на Приморском проспекте, юго-восточнее дома 42. Площадь участка – 1414 кв. м. Предусмотрено шпунтовое берегоукрепление, устройство причала, строительство водопровода, канализации, административного здания, благоустройство.

Новости по теме:

В Петербурге прогулочный теплоход врезался в мост

На реках и каналах Петербурга открывается навигация

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько