Издания

Официальная публикация

Договор на поставку мебели для Невской ратуши заключен

На сайте госзакупок опубликованы сведения о контракте на поставку мебели для Невской ратуши.


Договор подписан с победителем конкурса ЗАО «Первая мебельная фабрика» по цене 392,3 млн рублей. Между тем изменения в конкурсную документацию согласно предписанию УФАС, так и не были внесены. Напомним: в октябре 2017 года комиссия антимонопольного ведомства обнаружила в документации неценовые критерии, что является нарушением Закона о контрактной системе.

Тем временем три поступившие ранее жалобы от ООО «Азимут», ООО «Мастер» и ОАО Мебельно-коммерческое объединение «Севзапмебель» были отозваны заявителями. Четвертая жалоба от ООО «Югстройконструкция» из города Волжского Волгоградской области была признана обоснованной, однако предписание не выдавалось «в связи с ранее выданным предписанием в рамках проведения внеплановой проверки», говорится в официальном решении антимонопольной службы по Петербургу.

Напомним, предметом контракта начальной ценой 413 млн рублей явилась поставка мебельной продукции для общественно-делового центра на Новгородской улице, 20, литера А. Конкурс был объявлен в октябре 2017 года. Заказчик – СПб ГБУ «Дирекция по управлению объектами административного назначения». Срок действия договора – до 28 февраля 2018 года.

Новости по теме:

Жалоба на закупку мебели в Невскую Ратушу отозвана

ФАС объявила об очередной проверке по закупке мебели для Невской ратуши

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Власти актуализируют дорожную карту развития Соловков

Минстрой России представил сводный план-график мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


По словам замглавы Минстроя Леонида Ставицкого, возглавляющего соответствующую межведомственную рабочую группу, к началу декабря этого года все заинтересованные стороны должны представить предложения по корректировке сроков сдачи объектов в рамках дорожной карты.

На Соловках построят аэропорт, больницу, жилые дома. Сейчас там ведется строительство водопровода: завершена укладка 10,6 км водопроводных труб, подготовлен водозабор на «Питьевом озере». Предполагается, что работы по водопроводу при наличии федерального финансирования будут завершены в 2018 году.

В 2015 году был заключен госконтракт на строительство канализации, предусматривающий ее ввод в действие в 2017 году.

Новости по теме:

Объявлен новый конкурс на реставрацию храма на Соловках

Экономическое развитие Соловков может повлиять на ценность ансамбля

источник: АСН-инфо