Издания

Официальная публикация

Названы претенденты на концессию по трамвайному маршруту Купчино-Шушары-Славянка

Конкурсные заявки на право заключения концессионного соглашения о создании и использовании (эксплуатации) трамвайной сети по маршруту «ст. м. «Купчино» – пос. Шушары – Славянка» в Петербурге подали 5 компаний – претендентов: ООО «Третья концессионная компания», ООО «Трамвайные пути Северной Столицы», АО «Макиол Иншаат Санайи туризм Ве Тиджарет А.Ш.», ООО «БалтНедвижСервис», ООО «АйСиЭйЛТ».


Как сообщает Комитет по инвестициям Петербурга, все указанные заявки на заседании конкурсной комиссии 22.11.2017 г. были признаны соответствующими условиям Конкурной документации. Результаты проведения предварительного отбора участников конкурса будут объявлены на заседании конкурсной комиссии, которое состоится до 6 декабря 2017 года.


«Высокий интерес к проекту как со стороны российских, так и иностранных инвесторов является показателем надежности региона с точки зрения вложения инвестиций в масштабные и долгосрочные инфраструктурные проекты» - прокомментировала председатель Комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк.

Напомним, что победитель конкурса привлечет в проект скоростной трамвайной линии не менее 25,9 млрд рублей. На маршруте будут курсировать 22 единицы подвижного состава.

Новости по теме:

Инвестиции в строительство скоростной трамвайной линии составят не менее 25,9 млрд рублей

Комиссия одобрила концепцию строительства линий скоростного трамвая в Петербурге

источник: АСН-инфо

В Подпорожье благоустроили городской парк

Чемпион мира по теннису Максим Гребнев, житель Подпорожья, провел музыкальную зарядку для детей и взрослых на открытии городского парка после проведенного комплексного благоустройства.


Всего в Подпорожье в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются 6 дворов, две пешеходные зоны – по Набережной Красного Флота и по улице Культуры.

Новости по теме:

Жалоба на строительство ФОК в Подпорожье признана необоснованной

Ремонт Нижне-Свирского шлюза спроектирует компания из Самары

источник: АСН-инфо