Издания

Официальная публикация

Названы сроки окончания реставрации памятника деревянной архитектуры из фондов музея «Малые Корелы»

К концу будущего года Северо-Западная дирекция Минкультуры планирует завершить реставрацию Троицкой церкви в селе Нёнокса Архангельской области. Она входит в число наиболее значительных творений русского деревянного зодчества, относится к архитектурным фондам музея «Малые Корелы».


Как сообщается на портале Минкультуры РФ, в церкви восстановят потолок, полы, двери, тесовую кровлю, а также кровлю кокошников на центральном и восточном восьмериках. Напомним, что реставрационные работы начались в 2005 году. Церковь разобрали, и в 2007 году начали собирать, заменяя утраченные элементы. В 2011 и 2014 году была проведена реставрация центрального восьмерика и четырех придельных шатров, центрального барабана, главы и частично потолка.

Новости по теме:

КГИОП признал «Сад Молво» объектом культурного наследия

Власти актуализируют дорожную карту развития Соловков

источник: АСН-инфо

Кронштадтский и Петродворцовый районы Петербурга отличились качеством уборки лестниц

У них по результатам выборочного осмотра лестничных клеток в жилом фонде Петербурга, проведенного Жилищным комитетом, выявлено наименьшее количество нарушений. Наибольшее – в Невском и Колпинском районах.


Замечания к качеству уборки лестничных клеток комитет зафиксировал по 38-ми лестницам из 327-ми осмотренных (12%). Районным администрациям поручено представить в Жилищный комитет материалы фотофиксации устранения нарушений.

Новости по теме:

С включением платы за отопление коммунальные счета петербуржцев выросли на 50%

Минстрой России ужесточит принципы лицензионного контроля управляющих компаний

источник: АСН-инфо