Издания

Официальная публикация

Минстрой разъяснил новый порядок продления разрешения на строительство

Госстройнадзор Петербурга, ссылаясь на разъяснения Минстроя РФ, сообщил застройщикам, что если первый ДДУ по объекту был заключен до регистрации Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства (20.10.2017 г.), то для продления разрешения на строительство нужно, как и раньше, прилагать договор поручительства банка или договор страхования гражданской ответственности.


В случае, если первый договор долевого участия заключен после 20.10.2017 г. указанные документы не предоставляются. Обязанность застройщика страховать свою ответственность или привлекать поручительство заменена отчислениями в компенсационный фонд.

Новости по теме:

Росреестр зарегистрировал первый в Ленобласти ДДУ с подтвержденным взносом в фонд защиты дольщиков

Госдума приняла законопроект о налоговых льготах участникам долевого строительства

источник: АСН-инфо

К ЧМ-2018 в Петербурге планируется дополнительное цветочное оформление

Комитет по благоустройству Петербурга объявил, что в 2018 году к чемпионату мира по футболу будет высажено больше цветов, чем в этом году - на 400 тысяч. Их общее число превысит 8 миллионов.


Уже закуплено дополнительно 5 тыс. ящиков и вертикальных конструкций для цветочного оформления. В Петербурге к ЧМ-2018 появятся 20 тыс. цветочных арок, каскадов, фигурных вазонов и других декоративных конструкций, а число растений в кашпо будет увеличено в три раза, до 400 тысяч.

Новости по теме:

Собственников коммерческой недвижимости могут привлечь к реализации программы благоустройства

Комитет по благоустройству открыл официальную страницу ВКонтакте

источник: АСН-инфо