Издания

Официальная публикация

Росреестр зарегистрировал первый в Ленобласти ДДУ с подтвержденным взносом в фонд защиты дольщиков

Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Ленобласти, квартира, по которой заключен договор долевого участия, находится в многоквартирном жилом доме с подземным паркингом. Он будет введен в эксплуатацию в 3-м квартале 2020 года. Название ЖК не сообщается.


Напомним, что фонд начал работу 20 октября. С этого дня по новым объектам долевого строительства застройщики в обязательном порядке перечисляют 1,2% от стоимости ДДУ в компенсационный фонд. Регистрация договоров производится только после подтверждения получения фондом взноса от застройщика.

Новости по теме:

Росреестр снижает долю приостановлений и отказов при регистрации прав на недвижимость

Росреестр зарегистрировал первый ДДУ со взносом в фонд защиты прав дольщиков

источник: АСН-инфо

Лот 7-21 ЖК «Капитал» аккредитован по программе военной ипотеки

Еще один объект объединения «Строительный трест» – лот 7-21 ЖК «Капитал» – аккредитован ФГКУ «Росвоенипотека» в банке «Сбербанк» для участия в жилищных ипотечных программах для военнослужащих. До этого, в июне 2017 года, по программе военной ипотеки были аккредитованы 5-й лот жилого квартала NEWПИТЕР в пос. Новоселье и 5-й лот «Капитала».


Согласно условиям военной ипотеки, кредит на покупку квартиры в лоте 7-21 жилого квартала «Капитал» можно взять в кредит под 9,5% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 2,33 млн рублей, срок кредитования – до 20 лет.

ЖК «Капитал» строится на границе Петербурга и Ленобласти, в непосредственной близости от КАД и пешей доступности от станции метро «Улица Дыбенко». Жилой квартал «Капитал» – проект комплексного освоения территории в Кудрово, где на сегодняшний день успешно введено в эксплуатацию уже более 240 тыс. кв. м. жилой недвижимости. В этом году состоится открытие общеобразовательной школы, рассчитанной на 1,6 тыс. учеников, а также ввод в эксплуатацию 6-го лота проекта.

Лот 7-21 «Капитала» рассчитан на 69 тыс. кв. м. жилья комфорт-класса. Объект состоит из девяти разновысотных секций: 18, 21, 25 этажей. В комплексе предусмотрено 1205 квартир. Площадь однокомнатных квартир будет варьироваться от 36,3 до 55,4 кв. м., двухкомнатных – от 52,8 до 69,9 кв. м., трехкомнатных – от 76,6 до 89,4 кв. м. Новый дом будет включать встроенно-пристроенный детский сад площадью 3,8 тыс. кв. м. Планируемый срок сдачи – IV квартал 2019 года.

Новости по теме:

Сбербанк значительно увеличил выдачу кредитов по военной ипотеке на Северо-Западе

«Строительный трест» вновь стал обладателем золотого знака «Надежный застройщик России»

источник: АСН-инфо