Издания

Официальная публикация

Сбербанк значительно увеличил выдачу кредитов по военной ипотеке на Северо-Западе

За 9 месяцев 2017 года объем жилищных кредитов, выданных по программе военная ипотека в Северо-Западном банке Сбербанка, увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 42%. Выдано 1,45 тыс. кредитов на сумму более 2,6 млрд рублей.


Рост кредитования в Сбербанке связывают со снижением процентной ставки и увеличением максимальной суммы кредита. Сегодня можно получить до 2,5 млн рублей под 9,5% годовых.

«В Сбербанке мы можем предложить военнослужащим любую ипотечную программу, в том числе и накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения ФГУП «Росвоенипотека», где наш банк является агентом. На Северо-Западе военная ипотека более всего востребована в Мурманской и Псковской областях, а также Калининграде и Петербурге» - отметил заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Олег Тихомиров.

Именно эти регионы за 9 месяцев 2017 года продемонстрировали существенный рост – на 56% вырос объем выдачи по военной ипотеке в Псковской (свыше 162 млн рублей) и Калининградской областях (392,8 млн рублей), на 47% - в Петербурге (1,57 млрд рублей) и Мурманской области (207,6 млн рублей).

Новости по теме:

Ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка увеличился на 11%

Сбербанк снизил ставку по программе военной ипотеки до 9,5%

источник: АСН-инфо

Пересмотрены итоги аукциона на ремонт трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте

Победителем торгов на капитальный ремонт трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте в Красногвардейском районе Петербурга признано ЗАО «Стройинвест».


Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок, составила 446,5 млн рублей при стартовых 451 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Ремонт следует завершить не позднее 15 октября 2019 года. Проектируемый участок находится на Среднеохтинском проспекте, от Красногвардейской площади до Крюковой улицы. Общая протяженность трамвайных путей – 4,214 км, контактной сети – 4,365 км, площадь асфальтобетонного покрытия в путях – 15,863 тыс. кв. м. Помимо ремонта путей, подрядчику предстоит отремонтировать проезжую часть с поребриками и переложить инженерные сети.

Итоги торгов пересматривались по заявлению в УФАС нынешнего победителя - ЗАО «Стройинвест». Первоначально победу присудили АО «НиК», предлагавшему более высокую цену - 448,7 млн рублей. Однако «Стройинвест» счел, что заказчик предъявил к участникам излишние требования. Жалоба была признана обоснованной, и теперь уже «НиК» занял второе место.

Новости по теме:

Трамвайные пути на Среднеохтинском проспекте отремонтирует АО «НиК»

Капремонт трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте оценен в 451 млн рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько