Издания

Официальная публикация

Капремонт трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте оценен в 451 млн рублей

В Петербурге ищут подрядчика на капитальный ремонт трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте в Красногвардейском районе.


Начальная стоимость аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 451 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Заявок ждут до 19 сентября, торги назначены на 29 сентября 2017 года. Ремонт следует завершить не позднее 15 октября 2019 года.

Проектируемый участок находится на Среднеохтинском проспекте, от Красногвардейской площади до Крюковой улицы. Общая протяженность трамвайных путей – 4,2 км, контактной сети – 4,37 км, площадь асфальтобетонного покрытия в путях – 15,863 тыс. кв. м. Помимо ремонта путей, подрядчику предстоит отремонтировать проезжую часть с поребриками и переложить инженерные сети.

Новости по теме:

На площади Мужества отремонтируют трамвайные пути

Комиссия одобрила концепцию строительства линий скоростного трамвая в Петербурге

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Гатчинском технопарке началось строительство новых корпусов

Новые производственные корпуса начали возводиться в Гатчинском технопарке, сообщает портал ingatchina.ru со ссылкой на губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.


Технопарк относится к число приоритетных проектов Гатчинского района, он был построен в 2016 году на территории 25 га. Сегодня в технопарке 25 производственно-складских корпусов, большой выставочный зал и гостиница. Проект востребован, на его площадях работают производители бытовой техники, автозапчастей, IT-компании, предприятия деревообработки, металлообработки.

Проектные площади парка уже не могут вместить всех желающих и требуется расширение. Сообщается, что Александр Дрозденко упомянул также, что в ближайшее время начнется проработка будущей инфраструктуры парка.

Новости по теме:

В Ленобласти открывают первый кванториум

В Ленобласти откроют 6 заводов по переработке шин

источник: АСН-инфо