Издания

Официальная публикация

Ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка увеличился на 11%

Ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк за 9 месяцев 2017 года увеличился на 11,6% и достиг 314,6 млрд рублей, из них 164,9 млрд рублей приходится на Петербург.


Средняя сумма ипотечного кредита по сравнению с показателями за 1 полугодие немного увеличилась (+1,1%) и составила 1 млн 827 тыс. рублей на территории Северо-Западного федерального округа.  Если же говорить о конкретных регионах, то выше всего она в Петербурге – более 2 млн 234 тысяч рублей. Самая низкая средняя сумма кредита на покупку жилья среди регионов Северо-Западного банка в Пскове - 1 млн 158 тыс. рублей. ​

«Всего за 9 месяцев 2017 года Северо-Западный банк выдал 50 тысяч жилищных кредитов на сумму 91,6 млрд рублей. Это на 35,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.  В Санкт-Петербурге выдано более 25 тысяч кредитов на сумму около 56 млрд рублей», - рассказал заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Олег Тихомиров.

43% всех ипотечных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка приходится на строящееся жилье, в Петербурге она заметно выше - 58%.

60% займов выдаются через партнеров банка. 35% сделок зарегистрировано с использованием услуги электронной регистрации, дающей дисконт 0,1 п.п. к ставке по жилищному кредиту. 

Доля просроченной задолженности в портфеле ипотеки не изменилась и составляет 0,6%, что свидетельствует о высоком качестве ипотечного портфеля банка.

Новости по теме:

Сбербанк снизил ставку по программе военной ипотеки до 9,5%

Сбербанк запустил специальную ипотечную программу для моряков

источник: АСН-инфо

Сразу три банка аккредитовали квартал «Галактика» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

Россельхозбанк, «Связь Банк» АКБ «Российский капитал» аккредитовали сразу несколько корпусов в квартале «Галактика», который «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит на территории Адмиралтейского и Московского районов Петербурга.


Приобрести квартиру в ипотеку от «Россельхозбанка» можно в корпусе 8.1 квартала «Галактика». Согласно условиям банка, минимальный первоначальный взнос составляет от 20% стоимости квартиры, процентная ставка от 9,25%, с установленным лимитом кредитования до 25 млн рублей.

В «Связь Банке» можно оформить ипотеку на покупку квартиры в квартале «Галактика» в корпусах 4.5-1, 4.5-2, 4.11, 8.2-1–8.2-4, 8.5-1 и 8.5-2 при условии внесения первоначального взноса в размере от 15% стоимости квартиры. Процентная ставка от 10,9%, с установленным лимитом кредитования до 30 млн рублей. Оба банка предоставляют ипотечный кредит на максимальный срок до 30 лет.

Банк «Российский капитал» выдает ипотеку на покупку квартиры в корпусах 4.5-1, 4.5-2, 4.11, 8.2-1–8.2-4, 8.5-1 и 8.5-2 квартала «Галактика» при условии внесения первоначального взноса от 5% стоимости квартиры. Процентная ставка от 9,5%, с установленным лимитом кредитования до 8 млн рублей. Ипотечный кредит предоставляется на максимальный срок до 25 лет.

Квартал «Галактика» – крупнейший проект компании «Эталон ЛенСпецСМУ» в Петербурге, строящийся вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала. В шаговой доступности находятся сразу три станции метро ̶ «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота».

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» запускает в пилотном режиме сервис «Такси в офис продаж»

Покупатели квартир «Эталон ЛенСпецСМУ» теперь могут воспользоваться «Ипотекой в рассрочку» от Сбербанка

источник: АСН-инфо