Издания

Официальная публикация

Покупатели квартир «Эталон ЛенСпецСМУ» теперь могут воспользоваться «Ипотекой в рассрочку» от Сбербанка

С 1 октября 2017 года все покупатели квартир «Эталон ЛенСпецСМУ» могут воспользоваться новой кредитной программой от Сбербанка под названием «Ипотека в рассрочку».


Благодаря данной программе ежемесячный платеж заемщика по ипотеке до сдачи дома в эксплуатацию снижается в два раза.

Это стало возможным за счет перечисления суммы кредита застройщику двумя равными платежами. Первый платеж поступает при подписании договора долевого участия и кредитного договора в Сбербанк и переводится на счет застройщика после регистрации договора долевого участия в Росреестре. Второй платеж перечисляется на счет застройщика в срок, определенный в кредитном договоре на основании условий по оплате, предусмотренных в договоре долевого участия, но не позднее 24 месяцев с даты первого платежа. До перечисления второй части кредита заемщик оплачивает платежи, в том числе и проценты, только исходя из половины суммы кредита.

Данное предложение будет особенно интересно тем категориям покупателей, которые снимают в настоящее время жилье и желают приобрести собственное в строящемся доме, но без существенных дополнительных платежей по ипотеке.

Купить квартиру можно с привлечением ипотечного кредита с процентной ставкой от 9,4% годовых. Минимальный первоначальный взнос начинается от 15% от стоимости квартиры. Кредит предоставляется на срок до 30 лет. Максимальный размер кредита: до 60 млн рублей.

Новости по теме:

В Петербурге выбрали «Лидеров строительного качества»

Сбербанк аккредитовал жилой комплекс Fusion от «Эталон ЛенСпецСМУ»

источник: АСН-инфо

Подворье Оптиной пустыни отреставрирует компания с одноименным названием

Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на реставрацию храма успения Пресвятой Богородицы Успенского подворья Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь в Петербурге. Победителем признано петербургское ООО «Подворье» с ценой 14,6 млн рублей.


Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 17,7 млн. Также за подряд боролись еще три петербургские компании. Заказчик - ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

Как следует из конкурсной документации, в обязательства исполнителя входит реставрация дубовых одно- и двухстворчатых дверей с порогами, заполнениями, дверными приборами, фурнитурой, воссоздание элементов резьбы, остекление, антисептическое и финишное покрытие. Срок окончания работ – 25 декабря 2017 года. Проект выполнен в «НИИ Спецпроектреставрация» при участии победителя.

Объект культурного наследия «Храм Успения Пресвятой Богородицы Успенского Подворья Введенского мужского монастыря Оптина пустынь» находится на набережной Лейтенанта Шмидта, 27/2. Построен в 1898 году архитектором В.А. Косяковым и представляет собой пятиглавый храм с тремя апсидами, примыкающими к четверику основного объема здания. Фасады решены в характере древнерусского зодчества XVII века с использованием мотивов декора ярославских и костромских церквей.

Главный вход в храм выделен отдельным объемом, примыкающим к южному, выходящему на набережную, фасаду. Новаторство конструктива - пересекающиеся арки поддержки главного барабана, что позволило обойтись без установки пилонов с созданием обширного внутреннего пространства. В 1935 году закрыт, в 1956 году - отдан под первый в городе крытый каток с искусственным льдом, с которого начался расцвет ленинградской школы фигурного катания. Возвращен церкви в 1991 году.

Новости по теме:

В реставрацию Кижского погоста вложат 73 млн рублей

Объявлен новый конкурс на реставрацию Юрьева монастыря

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько