Издания

Официальная публикация

Росреестр снижает долю приостановлений и отказов при регистрации прав на недвижимость

По итогам 9 месяцев 2017 года в Петербурге доля приостановлений и отказов при регистрации прав на недвижимость в Росреестре составила 6,2%.


Таким образом управление Росреестра по Петербургу снизило процент проблемных регистраций даже несколько ниже целевого уровня, установленного на конец текущего года (6,6%). Среди основных причин приостановления или отказа в государственной регистрации прав на недвижимость несоответствие формы и содержания представленных правоустанавливающих документов, отсутствие необходимых документов, предоставление заявителями недостоверных сведений.

Новости по теме:

Расширяется область применения электронных сертификатов Удостоверяющего центра Росреестра

Росреестр зарегистрировал первый ДДУ со взносом в фонд защиты прав дольщиков

источник: АСН-инфо

Эксперты «Метриум Групп» составили рейтинг девелоперов Петербурга

Первое место, с отрывом всего 41,5 тыс. кв. м. у компании Setl City. Сегодня они ведут продажи в 17-ти жилых комплексах. Суммарная площадь реализуемых корпусов составляет 1,68 млн кв. м.


Второе место у Группы ЛСР – они несколько уступают Setl City по площади жилья (1,64 млн кв. м.), при этом количество жилых комплексов у них чуть больше – 19.

Третье место с двукратным отставанием заняла Группа «Эталон». У них 10 проектов. Площадь квартир в представленных компанией на первичном рынке новостройках оценивается в 822,2 тыс. кв. м.

Отметку в полмиллиона квадратных метров преодолели еще две компании – «Л1» и «Главстрой-СПб». Объем их портфелей составляет 596,8 тыс. и 562 тыс. кв. м соответственно. При этом у «Л1» в активе находится 8 жилых комплексов, а «Главстрой-СПб» набирает свой объем только двумя.

В топ-10 рейтинга крупнейших девелоперов также вошли компании «Лидер Групп» (494,1 тыс. кв. м), «БФА-Девелопмент» (430 кв. м), «Дальпитерстрой» (408,4 тыс. кв. м), Холдинг RBI (372 тыс. кв. м) и Glorax Development (283,5 тыс. кв. м).

Всего в Петербурге по данным на конец 3-го квартала деятельность ведут 90 девелоперов, реализующих 250 жилых и апартаментных комплексов. При этом основной объем находящихся в продаже новостроек приходится на 20 крупнейших игроков.

Новости по теме:

Петербург оказался в числе 27 регионов, увеличивших объемы жилищного строительства

Петербургские компании вошли в десятку крупнейших  застройщиков России

источник: АСН-инфо