Издания

Официальная публикация

Росреестр зарегистрировал первый ДДУ со взносом в фонд защиты прав дольщиков

Первый договор участия в долевом строительстве, взнос по которому ушел в Фонд защиты прав дольщиков, зарегистрирован Росреестром.


Предметом этого ДДУ стала 1-комнатная квартира в доме 1.6. микрорайона «Пихтовый» в Среднеуральске Свердловской области. Застройщик, корпорация «Атомстройкомплекс», построил в микрорайоне «Пихтовый» уже 5 домов, еще 6 – в проекте. Первый дом, строящийся с использованием новой компенсационной схемы будет введен в эксплуатацию в 4-м квартале будущего года.

Взнос в размере 1,2% от стоимости ДДУ поступил на компенсационный счет Фонда. Застройщик должен провести такой платеж не менее, чем за 3 дня до подачи регистрационных документов в Росреестр, который сам уточняет в Фонде факт поступления платежа от застройщика. То есть при регистрации ДДУ отсутствует необходимость подтверждать проведение платежа в компенсационный фонд.

С ноября на сайте Фонд214.рф можно будет проверить, перечислил ли застройщик взнос по ДДУ. Для этого будет достаточно ввести уникальный номер ДДУ.

Новости по теме:

Росреестр фиксирует рост сделок с недвижимостью в Петербурге по итогам 9 месяцев этого года

С ноября выписку о ДДУ можно будет получить за 1 рубль по электронному запросу

источник: АСН-инфо

Дорожные службы Ленобласти перешли на круглосуточную работу

Переход на круглосуточный режим работы позволяет дорожным службам Ленобласти эффективнее контролировать состояние региональных автотрасс и оперативно бороться с гололедом.


Заявки, принимаемые диспетчерской службой ГКУ «Ленавтодор», оперативно передаются подрядным организациям, выполняющим работы по содержанию дорог.

За минувшие выходные они обработали протовигололедной смесью около 600 км опасных участков на трассах Ленобласти. Было задействовано 110 единиц спецтехники.

Новости по теме:

В Ленобласти начали обработку дорог противогололедной смесью

В Ленобласти закрыто 200 нелегальных съездов с региональных автодорог

источник: АСН-инфо