Издания

Официальная публикация

Росреестр фиксирует рост сделок с недвижимостью в Петербурге по итогам 9 месяцев этого года

За 9 месяцев текущего года в Петербурге зарегистрировано 530,2 тыс. прав на недвижимость, включая обременения. Это на 36% выше показателя аналогичного прошлогоднего периода.


Количество зарегистрированных ипотечных жилищных сделок по данным Управления Росреестра по Петербургу за 9 месяцев 2017 года (35,9 тыс.) превысило прошлогоднее значение на 19,8%. Число зарегистрированных Росреестром ДДУ (42,8 тыс.) тоже увеличилось, но здесь рост скромнее – 5,8%.

Новости по теме:

Ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка увеличился на 11%

Кирилл Холопик прогнозирует снижение средней ипотечной ставки до 7,7%

источник: АСН-инфо

Между метро «Дыбенко» и Кудрово начали курсировать низкопольные автобусы

Четыре новых комфортабельных низкопольных автобуса вместимостью 75 человек начали курсировать по маршруту № 596А между Кудрово и станцией метро «Улица Дыбенко» в Петербурге.


Новые автобусы выведены на маршрут компанией – перевозчиком «Питеравто» по поручению управления по транспорту Ленобласти, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона. Они оборудованы кондиционером, электронными рейсоуказателями, аудиоинформированием пассажиров об остановках. Кроме того, автобусы полностью адаптированы для маломобильных пассажиров. Им поможет попасть в автобус система «Книлинг», наклоняющая кузов в сторону дверей, и механический подъемник.

Новости по теме:

Девелоперы Петербурга теряют интерес к пригородам

Согласована схема дорожного движения в Кудрово

источник: АСН-инфо