Издания

Официальная публикация

Кирилл Холопик прогнозирует снижение средней ипотечной ставки до 7,7%

К концу 2018 года средневзвешенная ставка по ипотеке может достигнуть 7,7% - считает генеральный директор ООО «Институт развития строительной отрасли» Кирилл Холопик.


Его прогноз, сделанный для портала ЕРЗ, основан на предпосылках к стабилизации уровня инфляции в 2018 году на уровне второго полугодия текущего года, то есть ниже 3%. Обращая внимание на то, что разница между средневзвешенной ставкой по ипотеке и ключевой ставкой составляет в течение последних 6 месяцев примерно 1,5%, эксперт делает вывод о снижении ипотечной ставки вслед за ключевой.

Причем, он не исключает, что Банк России будет снижать ключевую ставку более ускоренными темпами, тогда средняя ставка ипотеки может снизиться и до 7%.

Новости по теме:

АИЖК отмечает продолжение роста ипотечного рынка в сентябре

Темп роста цен на жилье в сентябре заметно снизился

источник: АСН-инфо

Стратегическим партнером-проектировщиком ЮИТ стала компания «НПФ «Ретро»

Компании «ЮИТ Санкт-Петербург» и «НПФ «Ретро» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Выход на новый уровень сотрудничества между одной из ведущих девелоперских компаний в сфере жилищного строительства и известным архитектурно-проектным бюро будет способствовать более эффективному взаимодействию компаний при создании современного качественного и востребованного покупателями жилья продукта.


Соглашение о стратегическом партнерстве, подписанное руководством АО «ЮИТ Санкт-Петербург» и ООО «НПФ «Ретро», стало продолжением их многолетнего успешного сотрудничества. «НПФ «Ретро» по заказу ЮИТ выполняло работы по проектированию жилых комплексов «Новомосковский» около станции метро «Фрунзенская», «Костромской, 10» в Выборгском районе, и, совместно с бюро Рикардо Бофилла, «Смольный проспект» рядом с ансамблем Смольного.

В настоящее время архитектурно-проектное бюро участвует в проектировании нескольких очередей комплекса комфорт-класса «Новоорловский», создающегося в Приморском районе, рядом с Новоорловским лесопарком. Выбор компании «НПФ «Ретро» как стратегического партнера-проектировщика был сделан на основе большого количества критериев, позволяющих оценить опыт сотрудничества ЮИТ с рядом проектных организаций.

«Постоянная работа с проектной организацией, являющейся стратегическим партнером, будет способствовать выстраиванию четкого и плодотворного взаимодействия, когда проектировщик изначально ориентирован в своей работе на принятые в концерне ЮИТ требования, стандарты и методы создания продукта, реализуя, в том числе, и типовые решения ЮИТ - отмечает Анастасия Петрякова, директор производственно-технического департамента компании «ЮИТ Санкт-Петербург». - Проектировщик будет с самого начала вовлечен в процесс совместной работы с заказчиком, выполняя и исследовательскую работу, анализируя возможности использования в проектах ЮИТ новейших технологий и инноваций».

Новости по теме:

ЮИТ провел очередную «Школу новосела»

Рикардо Бофилл высоко оценил качество строительства ЖК «Смольный проспект»

источник: АСН-инфо