Издания

Официальная публикация

Рикардо Бофилл высоко оценил качество строительства ЖК «Смольный проспект»

Осуществляя авторский надзор за проектом, известный испанский архитектор, глава архитектурного бюро «Taller de Arquitectura» Рикардо Бофилл ознакомился с ходом строительства элитного жилого комплекса «Смольный проспект» компании «ЮИТ Санкт-Петербург». На сегодняшний день строительство находятся в завершающей стадии. Ввод в эксплуатацию трех строящихся современных зданий комплекса планируется на 4-й квартал 2017 года.


Глава архитектурного бюро высоко оценил качество строительства, отметив, в частности, выполнение цветовых решений фасадов. Очень позитивное впечатление произвело на автора проекта качество исполнения венецианской штукатурки в вестибюлях и квартирных коридорах. Осмотрев шоу-рум – располагающуюся в первом корпусе 3-комнатную квартиру с базовой подготовкой, из которой открываются замечательные виды на Неву, - Рикардо Бофилл подчеркнул отличное качество выполнения работ, способных удовлетворить самым взыскательным требованиям клиентов.

Высокую оценку Рикардо Бофилла получило и комплексное благоустройство дворовой территории, в частности мощение плиткой дворов комплекса с включением задуманных им архитектурных линий из гранитных вставок. Высказанные маэстро рекомендации по вопросам озеленения территории будут приняты во внимание специалистами ЮИТ и учтены в ходе завершающих работ над проектом.

Новости по теме:

ЖК «Смольный проспект» стал победителем конкурса «Лидер строительного качества»

Архитектор Рикардо Бофилл рассказал о проекте ЖК «Смольный проспект»

источник: АСН-инфо

ГУП «Пиларн» устраняет последствия масштабного нефтеразлива

Экологическая аварийная служба ГУП «Пиларн» собрала с 3 по 9 октября этого года 2,5 тонны нефтеводяной смеси в акватории реки Славянка в Петербурге, где произошел масштабный нефтеразлив.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, работы на этом участке продолжаются: акватория обрабатывается активной пеной, выставлены боновые ограждения. Несмотря на значительные объемы загрязнения на этом объекте, в целом экологическую обстановку в городе Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга оценивает как стабильную.

Новости по теме:

Нефтесборочный флот Петербурга будет обновлен

За неделю на реках Петербурга ликвидировано 4 разлива нефтепродуктов

источник: АСН-инфо