Издания

Официальная публикация

В Ленобласти закрыто 200 нелегальных съездов с региональных автодорог

На региональных дорогах Ленобласти за 9 месяцев текущего года закрыто около 200 нелегальных съездов к карьерам, коттеджным и дачным поселкам, кафе и магазинам.


По информации Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти в результате последнего рейда специалисты комитета и ГКУ «Ленавтодор» выявили такие нелегальные съезды в Кировском и Выборгском районах к карьерам ООО «Выборгские граниты» и ОАО «Кампес».

«Ленавтодор» запретил эксплуатацию съездов – в адрес фирм направлены предписания о необходимости обустройства примыканий согласно всем условиям безопасности дорожного движения.

В случае невыполнения предписаний незаконные дороги будут перекопаны, а для предотвращения повторных попыток их строительства дорожники поставят металлическое барьерное ограждение.

Новости по теме:

Комитет по культуре Ленобласти и «Кампес» судятся за Волховский карьер

Ленавтодор оспорит судебное решение о запрете дорожного ремонта в Ломоносовском районе

источник: АСН-инфо

В третьем квартале 2017 года в Петербурге выросли продажи элитных апартаментов

В 3-м квартале текущего года В Петербурге по данным Knight Frank St. Petersburg продано 23 элитных апартамента. Это в 2,6 раза превышает результат предыдущего квартала. Долю рынка элитных апартаментов эксперты компании оценивают в 5% от всего рынка апартаментов Петербурга.


В ТОП-3 по объемам продаж входят проекты Royal Park (Петровский пр. 2), «Голландия» (Галерная, 40) и «Монферран» (Конногвардейский бул., 5).

«За последний год объем предложения в сегменте элитных апартаментов сократился на 9% и продолжает снижаться. Это связано с тем, что на фоне существующего спроса, предложение новыми элитными проектами с апартаментами не пополняется» – прокомментировала директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank St. Petersburg Екатерина Немченко.

средневзвешенная цена квадратного метра элитных апартаментов в Петербурге по итогам третьего квартала этого года достигла уровня 665,4 тыс. рублей. Сообщается, что она растет, начиная с декабря прошлого года.

Новости по теме:

Апарт-комплекс VALO предложил инвесторам программу с доходностью более 11%

Рынок апартаментов Петербурга демонстрирует существенный рост

источник: АСН-инфо