Издания

Официальная публикация

Комитет по строительству представил данные о вводе жилья в ноябре

В ноябре 2017 года в Петербурге введено 134,5 тыс. кв. м жилья. Это 9 многоквартирных домов на 2,25 тыс. квартир и 58 индивидуальных домов. Также в ноябре 2017 года было сдано 40 объектов общегражданского назначения.


Как сообщает Комитет по строительству Петербурга, лидером по вводу жилья в ноябре стал Калининский район - там сдано 63,6 тыс. кв. м.  На втором месте Фрунзенский район, где введено в эксплуатацию 35,7 тыс. кв. м. жилья, на третьем Петродворцовый район с 14,2 тыс. кв. м.

Всего с начала 2017 года, по состоянию на 1 декабря 2017 года, введено в эксплуатацию 2,45 млн кв. м. жилья.

Новости по теме:

Игорь Албин рассказал будущим строителям о проблеме с вводом соцобъектов

Опубликован ТОП застройщиков на 1 декабря

источник: АСН-инфо

На объектах ГК «Арсенал-Недвижимость» минимальная ипотечная ставка - 8,85%

АО «Россельхозбанк» объявил о запуске специального предложения для приобретения квартир в строящихся объектах ГК «Арсенал-Недвижимость». В преддверии Нового Года банк снижает процентные ставки по ипотечным кредитам, направленным на приобретение жилья на вторичном и первичном рынках.


Минимально возможная ставка на объекты «Арсенал-Недвижимость» – 8,85%. Приобрести квартиры у застройщика в ипотеку по такой привлекательной ставке могут держатели зарплатных карт «Россельхозбанка».  Другим клиентам «Арсенал-Недвижимость» доступна ипотека по минимальной ставке 9 %.

При этом первоначальный взнос должен составлять от 20%. Максимальная сумма кредита до 20 млн рублей. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

 Акционное предложение распространяется на все объекты «Арсенал-Недвижимость».  В настоящее время группа компаний ведет строительство четырёх жилых кварталов — ЖК «Гольфстрим» в Кудрово, ЖК «Энфилд» в Буграх, ЖК «Солнечный» в Мурино, и ЖК «YOU Питер».

Новости по теме:

На объектах ГК «Арсенал-Недвижимость» ипотечная ставка снижена до 9,45%

В Петербурге выбрали «Лидеров строительного качества»

источник: АСН-инфо