Издания

Официальная публикация

В Петербурге объявлены конкурсы на проектирование велосипедных маршрутов

По заказу СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» объявлены конкурсы на проведение проектно-изыскательских работ по размещению в Петербурге в будущем году трех велосипедных маршрутов.


Один из них пройдет по четной и нечетной сторонам наб. р. Фонтанки от Гороховой ул. до Старо-Петергофского пр., от Благовещенского моста к наб. р. Фонтанки и от наб. р. Фонтанки (в створе Измайловского пр.) до наб. Обводного канала. Начальная цена по этому конкурсу установлена в размере 8,5 млн рублей.

Второй конкурс направлен по следующему направлению: ул. Типанова от пр. Юрия Гагарина – пр. Славы до Софийской ул.; «Бухарестская ул. – Центр. Здесь начальная цена контракта составит 18,4 млн рублей.

Третий проект предполагает проектирование на следующих участках: наб. р. Карповки (четная и нечетная сторона); Морской пр. – Парк 300-летия; пр.Культуры – Тихорецкий пр. до пр. Тореза – пр. Тореза до Институтского пр. – Парк Лесотехнической академии – Парголовская ул. до Кантемировской ул. Заказчик установил по нему начальную цену в сумме 15,2 млн рублей.

Итоги конкурса планируется подвести в конце декабря 2017 или в начале 2018 года.

Общий объем бюджетных ассигнований на проектирование и обустройство веломаршрутов в 2018 году составляет 215,2 млн рублей.

Новости по теме:

Запущен интернет-опрос об отношении петербуржцев к новым велодорожкам

Появилась разметка на велополосах Арсенальной, Свердловской, Пироговской набережных и части набережной Фонтанки

источник: АСН-инфо

Сеть партнеров АИЖК займет к 2020 году 60% ипотечного рынка

АИЖК продолжит развивать партнерскую сеть по выдаче ипотечных кредитов после интеграции банка «Российский капитал».


На ежегодной встрече агентства с региональными партнерами управляющий директор АИЖК Кирилл Захарин напомнил, что весь розничный ипотечный бизнес АИЖК перейдет в присоединяемый банк в 2018 году.

«Наша задача – войти в топ-3 по объемам выдачи ипотеки в 2020 году. При этом партнерский канал продаж будет одним из основных в рамках развития ипотечного бизнеса» - отметил Кирилл Захарин. Согласно обновленной стратегией АИЖК, сеть партнеров будет занимать примерно 60% продаж единого института развития в жилищной сфере.

За 11 месяцев этого года объем выдачи ипотечных кредитов АИЖК составил 26 млрд рублей. Ожидается, что по итогам года он превысит 30 млрд рублей.

Новости по теме:

АИЖК и Группа ВТБ закрыли сделку по ипотечным облигациям на 48,2 млрд рублей

Объемы ипотеки растут при улучшении качества кредитного портфеля

источник: АСН-инфо