Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили концепцию пешеходных пространств Адмиралтейского района

Как сообщила заместитель председателя КГА Петербурга Лариса Канунникова, для Адмиралтейского района разработаны предложения благоустройства пешеходной зоны по набережной Адмиралтейского канала. Эта пешеходная зона разработана с учетом активного прогулочного трафика в направлении Новой Голландии. Продуманы элементы благоустройства и цветочное оформление.


На совещании обсудили также проекты площадок для маломобильных групп населения по адресам: Московский проспект, западнее д. 75, лит. А; Московский проспект, западнее д. 57, лит. З; Набережная реки Пряжки, д.50.

Новости по теме:

Мнение: Центру Петербурга не хватает общественных пространств

Одобрена концепция развития пешеходных пространств и маршрутов Петербурга

источник: АСН-инфо

Завершен монолитный каркас еще одного корпуса квартала «Галактика»

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» завершила монолитный каркас корпуса 4.5 -1 квартала «Галактика», который возводится на территории сразу двух районов Петербурга – Адмиралтейского и Московского.


Корпус 4.5-1 квартала «Галактика» – это 14-этажный дом на 195 квартир с подземным паркингом, строящийся по кирпично-монолитной технологии с применением комбинированных фасадов – навесных вентилируемых и штукатурных. Монолитный каркас корпуса готов, в настоящий момент ведутся работы по кирпичной кладке стен.

Компания приступила к активной стадии строительства квартала «Галактика» в марте текущего года, именно тогда был залит первый бетон в фундамент одного из корпусов. Сегодня, спустя всего восемь месяцев, на стройплощадке можно наблюдать возведение монолитного каркаса сразу восьми корпусов первой очереди, это порядка 145 тысяч кв. м продаваемой площади. Также на стройплощадке ведутся работы по откопке котлованов под корпуса второй очереди.

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершило монолитный каркас корпуса 8.2-3 квартала «Галактика»

Банк «РОССИЯ» аккредитовал сразу шесть объектов компании «Эталон ЛенСпецСМУ»

источник: АСН-инфо