Издания

Официальная публикация

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершило монолитный каркас корпуса 8.2-3 квартала «Галактика»

Завершен монолитный каркас корпуса 8.2-3 квартала «Галактика», который возводится компанией «Эталон ЛенСпецСМУ» на территории сразу двух районов Петербурга - Адмиралтейского и Московского.


Корпус 8.2-3 квартала «Галактика» - это 10-этажный дом на 388 квартир с подземным паркингом, строящийся по кирпично-монолитной технологии с применением комбинированных фасадов - навесных вентилируемых и штукатурных. Монолитный каркас корпуса готов, в настоящий момент ведутся работы по кирпичной кладке стен.

Компания приступила к активной стадии строительства квартала «Галактика» в марте текущего года, именно тогда был залит первый бетон в фундамент одного из корпусов. Сегодня, спустя всего восемь месяцев, на стройплощадке можно наблюдать возведение монолитного каркаса сразу восьми корпусов первой очереди, это порядка 145 тысяч кв. м продаваемой площади. Также на стройплощадке ведутся работы по откопке котлованов под корпуса второй очереди.

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершил монолитный каркас трех секций «Дома на Обручевых»

В Петербурге во Дворце труда наградили победителей конкурса «Строймастер-2017»

источник: АСН-инфо

На контроле Минстроя остается 516 домов, строящихся по программе расселения аварийного жилья

Более 80% недочетов, выявленных в ходе строительства домов по программе переселения из аварийного жилья, на сегодняшний день устранены – заявил на всероссийском селекторном совещании замглавы Минстроя Андрей Чибис. Оставшиеся недостатки в 516-ти домах, остающихся на контроле Минстроя, будут устранены до конца текущего года.


«Шестнадцать регионов уже понесли финансовую ответственность за нарушение планов-графиков устранения недостатков» - прокомментировал Андрей Чибис. Он также напомнил, что 58 регионов уже полностью расселили аварийный фонд, еще 25 субъектов федерации завершают эту работу.

Новости по теме:

В регионах дополнительно проверят качество строительства по программе расселения аварийного жилья

Петербург приобрел еще 958 квартир для передачи нуждающимся горожанам

источник: АСН-инфо