Издания

Официальная публикация

Вход на станцию метро «Петроградская» будет закрываться по утрам

По информации Комитета по транспорту Петербурга, с 20 декабря из-за неисправности эскалатора вход в вестибюль станции метро «Петроградская» будет закрыт по рабочим дням с 07:45 до 11:00.


С 15:30 до 19:30 вход в вестибюль будет ограничен. Сообщается, что такой режим работы станции действует до окончания ремонтных работ. О дате окончания ремонта пока не сообщается.

Комитет по транспорту сообщил также об увеличении числа автобусов на маршруте №1, связывающем станции метро «Чёрная речка», «Чкаловская» и «Спортивная». На маршрут выводится 5 дополнительных автобусов до окончания ремонта на станции «Петроградская».

Новости по теме:

Станцию метро «Лесная» откроют 23 декабря

В Бугры поедут трамвай и метро

источник: АСН-инфо

Одобрен проект нового веломаршрута в Петербурге

Бюджетная комиссия Адмиралтейского района Петербурга одобрила проект нового веломаршрута от Новой Голландии до станции метро «Адмиралтейская».


Протяженность веломаршрута составит 2,1 км, на его создание потратят 5 млн рублей. На некоторых участках это будет отдельная полоса для велосипедистов в границах проезжей части, где-то организуют выделенную полосу для совместного движения велосипедов и общественного транспорта, на отдельных участках маршрута появится велосипедная дорожка.

О дате проведения конкурса на проектно-изыскательские работы по этому маршруту пока не сообщается.

Новости по теме:

В Петербурге объявлены конкурсы на проектирование велосипедных маршрутов

Запущен интернет-опрос об отношении петербуржцев к новым велодорожкам

источник: АСН-инфо