Издания

Официальная публикация

Станцию метро «Лесная» откроют 23 декабря

Как сообщили «Фонтанке» в «Петербургском метрополитене», на 23-е декабря запланировано открытие станции метро «Лесная» после 11-месячного ремонта.


На станции утеплили вестибюль, заменили облицовочный камень, провели капремонт эскалаторов. Кроме того, там появятся дополнительные двери для инвалидов-колясочников и интеллектуальная система видеонаблюдения. Ремонт обошелся в 400 млн рублей.

В «Петербургском метрополитене» сообщили также, что в июле-августе будущего года на те же 11 месяцев закроют станцию «Академическая». Одновременно будет объявлен конкурс на проект ремонта станции метро «Маяковская».

Новости по теме:

УФАС рассмотрит дело о видеонаблюдении в метро Петербурга

В субботу закрывается станция метро «Лесная»

источник: АСН-инфо

В Петербурге закрыто незаконное кафе, организованное в квартирах

На улице Декабристов в Петербурге прекращена деятельность незаконного кафе «Ауу», организованного в двух квартирах на первом этаже жилого дома.


Как сообщается на сайте Управления ФССП по Петербургу, Октябрьский районный суд запретил использовать жилые помещения не по назначению. Иск подала соседка со второго этажа, недовольная постоянным шумом и неприятным запахом.

Получив исполнительный лист, судебные приставы вручили собственникам жилья требование привести квартиры в надлежащий вид и не использовать их как кафе. Вскоре помещения квартир были опечатаны, а должники предупреждены, что в случае продолжения незаконной деятельности исполнительное производство будет возобновлено.

Новости по теме:

Судебные-приставы взыскали со строительной компании деньги по расторгнутому договору

Взысканы деньги за моральный вред при обрушении балконной плиты в Колпино

источник: АСН-инфо