Издания

Официальная публикация

В Ленобласти чаще стали оформлять недвижимость по «дачной амнистии»

За 11 месяцев 2017 года в Ленобласти в рамках «дачной амнистии» в упрощенном порядке зарегистрировано 10,24 тыс. прав граждан на отдельные объекты недвижимости.


Это на 0,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, когда было зарегистрировано 10,15 тыс. прав.

В упрощенном порядке за 11 месяцев жители Ленинградской области оформили 2511 прав на земельные участки, 4410 прав на объекты недвижимости, разрешение строительство для которых не требуется, и 3321 прав на объекты недвижимости на участке под ИЖС либо под приусадебное хозяйство.

Управление Росреестра по Ленобласти напомнило, что для индивидуальных жилых домов срок действия дачной амнистии заканчивается 1 марта 2018 года.

Новости по теме:

Оформить земельные участки можно по «дачной амнистии»

ВС РФ: Построенные после 2001 г дома не попадают под «дачную амнистию»

источник: АСН-инфо

Цены на квартиры в ЖК «БауХаус» повысят с 1 января

Флагманский проект компании Bau City Development – ЖК «БауХаус» за год вырос на 25 этажей. Дом становится все ближе к финальной стадии готовности: сейчас обе секции построены под крышу и на 90% выполнен объем кирпичной кладки. Новый формат недвижимости – «бизнес-лайт» оказался очень востребован в Петербурге: в «БауХаус» уже продано 50% квартир.


Благодаря высоким темпам и качеству строительства, интерес к объекту растёт с каждым месяцем. Забронировать понравившуюся квартиру выгоднее всего сейчас, потому что с 1 января в BauHaus будет повышение цен.

ЖК «БауХаус» в Московском районе – это флагманский проект ГК Bau City, сочетающий традиции немецкой архитектурной школы и новейшие технологии. В доме тщательно продумана каждая деталь: просторный холл в стилистике музея Porsche, круглосуточный ресепшн, закрытый безопасный двор с ландшафтным дизайном, подземный паркинг с зарядками для Tesla, скоростные и бесшумные лифты KONE, энергоэффективные окна Gealan Kubus и панорамный вид на Петербург. В «БауХаус» можно смоделировать пространство от 40 до 480 м2, объединив несколько квартир, а на последнем этаже высота потолков составляет 6 м, благодаря этому можно сделать двухуровневую планировку. Фасад дома облицован натуральной терракотой и декорирован подсветкой.

Компании доверяют 10 ведущих банков страны, поэтому квартиру здесь можно купить в ипотеку, выбрав удобный для себя вариант кредитования со ставкой от 8,9% годовых. Подробнее о проекте BauHaus можно узнать у застройщика.

Новости по теме:

Россельхозбанк начал выдавать ипотечные кредиты покупателям ЖК BauHaus под 9,75%

«Севергазбанк» аккредитовал ЖК BauHaus

источник: АСН-инфо