Издания

Официальная публикация

Пожарные Петербурга получат 27 декабря новое здание

Новое здание специализированной пожарно-спасательной части имени А. П. Кудряшова на Сердобольской улице в Петербурге будет торжественно открыто 27 декабря.


Открытие приурочили к Дню российского спасателя. В церемонии открытия примут участие вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов и начальник Главного управления МЧС по Петербургу Алексей Аникин.

Новости по теме:

В Ленобласти спроектируют новые социальные объекты

Ленобласть активно строит пожарные депо

источник: АСН-инфо

Законопроект по управляющим компаниям в ЖКХ одобрен Советом Федерации

Совет Федерации 26 декабря одобрил законопроект, содержащий важные изменения госрегулирования деятельности управляющих компаний в ЖКХ.


Документ разработан депутатами совместно с Минстроем РФ. С одной стороны, он ужесточает принципы лицензирования деятельности управляющих организаций, а с другой – дает дополнительную экономическую мотивацию для добросовестных компаний.

В частности, законопроект ограничивает действие лицензии на управление многоквартирными домами 5-ю годами, и создает механизм пресечения перерегистрации компаний под схожими названиями. Вводится понятие «грубого нарушения», что упростит жильцам процедуру смены управляющей компании.

Мерой стимулирования добросовестных участников рынка станет возможность направлять в прибыль экономию, достигнутую компанией при проведении работ.

«Пришло время для ужесточения требований. В первую очередь это будет касаться нарушений, подвергающих риску здоровье и жизнь жителей домов. За такие нарушения дома будут исключаться из управления компании по решению органов жилищного надзора немедленно» - прокомментировал законопроект глава Минстроя России Михаил Мень.

Новости по теме:

Михаил Мень рассказал об ужесточении политики в отношении управляющих компаний

Михаил Мень прокомментировал поручения Владимира Путина по ЖКХ

источник: АСН-инфо