Издания

Официальная публикация

В Ленобласти спроектируют новые социальные объекты

Комитет по строительству Ленобласти заключил четыре госконтракта на проектирование социальных объектов.


По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, в рамках этих контрактов спроектируют пожарное депо в поселке Агалатово Всеволожского района, дом культуры на 300 мест в поселке Лебяжье Ломоносовского района и причал на девять единиц водной техники в Новой Ладоге.

Общая стоимость проектных работ по контрактам составила 26,5 млн рублей.

Новости по теме:

Подпорожский район стал лидером по строительству соцобъектов

Подрядчику Дома культуры в Красном Селе рекомендовано мобилизовать ресурсы

источник: АСН-инфо

Отреставрирован вестибюль РГИСИ на Моховой

Завершена реставрация центрального вестибюля в особняке Н.В. Безобразовой на улице Моховой в Петербурге, где расположен Российский государственный институт сценических искусств.


Как сообщает пресс-служба РГИСИ, в здании реставрированы и воссозданы полы из мраморных плит, реставрирована мраморная лестница, архитектурно-лепной декор, стены и потолок, колонны из искусственного мрамора, пилястры и капители.

Общая стоимость работ составила примерно 4,8 млн. рублей.

«Это лишь начало запланированных на ближайшие годы реставрационных работ. Так, в 2018 году пройдут обследование и изыскательские работы для дальнейшей реставрации здания нашего института в 2019-2020 годах. Кроме того, в ближайшие годы мы намерены сделать капитальный ремонт студенческого общежития, расположенного на улице Опочинина. В свою очередь, мы ожидаем выделение финансирования и на реставрацию фасада Учебного театра, и на благоустройство прилегающей территории» - рассказала и.о. ректора Российского государственного института сценических искусств Наталья Пахомова.

Новости по теме:

Казанский собор ждет реставрация

Оранжерею дачи Громова отреставрируют через год

источник: АСН-инфо