Издания

Официальная публикация

Подпорожский район стал лидером по строительству соцобъектов

Подпорожский район Ленобласти стал региональным лидером по количеству построенных социальных объектов из расчета на одного жителя. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. В районе одновременно строятся школа, два детских сада, Физкультурно-оздоровительные комплексы и Центр веппской культуры.


Губернатор отметил, что впервые область закрыла очередь в детские сады почти во всех районах, за исключением Всеволожского. «В январе мы откроем два детских садах в Кудрово, это будет первая новостройка без очереди в детские сады», - заявил губернатор.

Всего за последние шесть лет в регионе было построено 126 социальных объектов, в ближайшие годы планируется возвести или выкупить у застройщиков еще 150 соцобъектов.

Новости по теме:

Ввод соцобъектов в Ленобласти побил рекорды советского периода

Подтверждено федеральное финансирование выкупа соцобъектов в Ленобласти

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

В Выборгском районе Петербурга строят АСУДД

Объявлен аукцион на строительство Автоматизированной системы управления дорожным движением в Выборгском районе Петербурга.


Подрядчик определится в ходе аукциона начальной ценой 19 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга». Заявки принимаются до 28 декабря, аукцион назначен на 12 января 2018 года. Контракт с победителем заключат до 10 октября 2018 года.

Строительство АСУДД запланировано на пр. Мориса Тореза. Основные работы развернутся на пересечении с Институтским пр., а также у домов 82 и 21. В обязанности подрядчика входит горизонтальное бурение, прокладка кабеля в трубе, монтаж колонок и светофоров, установка дорожных знаков, благоустройство и пусконаладка.

Новости по теме:

Петербург и Ленобласть представят 2 проекта на международный транспортный форум

Содержание АСУДД на КАД оценено в 269 млн рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько