Издания

Официальная публикация

Петербург и Ленобласть представят 2 проекта на международный транспортный форум

АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» сообщила о своем участии в XI международном форуме-выставке «Транспорт России», который пройдет с 6 по 8 декабря текущего года в рамках «Транспортной недели – 2017».


Они представят на форуме два проекта: организация пригородного пассажирского железнодорожного сообщения между Финляндским вокзалом Петербурга и городом Сертолово и проект автоматизированной системы координации (АСУДД), которая объединит существующие и перспективные системы мониторинга и управления дорожным движением.

Новости по теме:

С декабря заработают две реконструированные перехватывающие стоянки в Петербурге

Автовокзал в Девяткино подключат к КАД за 774 млн рублей

источник: АСН-инфо

Ленобласть представила проекты на конкурс благоустройства

В Ленобласти 7 районов представили 12 проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств на конкурс Минстроя РФ.


Заявки принимались по проектам, реализованным в 2017 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», с целью выявления лучших практик благоустройства.

В конкурсе участвуют дворы во Всеволожске, Гатчине, Приозерске, Светогорске и Тихвине. Кроме того, поданы заявки по общегородским общественным пространствам: сквер у ветеринарной клиники по ул. Соборная в Гатчине, «Парк для роллеров и скейтбордистов» в Киришах, Парк 50-летия Октября в Приозерске, место отдыха у прибрежной полосы в Рощино, привокзальный сквер в Тихвине и центральная площадь Соснового Бора.

Новости по теме:

Гатчинские проекты участвуют в конкурсе лучших практик по благоустройству

Названы районы - победители петербургского конкурса благоустройства

источник: АСН-инфо