Издания

Официальная публикация

В Выборгском районе Петербурга строят АСУДД

Объявлен аукцион на строительство Автоматизированной системы управления дорожным движением в Выборгском районе Петербурга.


Подрядчик определится в ходе аукциона начальной ценой 19 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга». Заявки принимаются до 28 декабря, аукцион назначен на 12 января 2018 года. Контракт с победителем заключат до 10 октября 2018 года.

Строительство АСУДД запланировано на пр. Мориса Тореза. Основные работы развернутся на пересечении с Институтским пр., а также у домов 82 и 21. В обязанности подрядчика входит горизонтальное бурение, прокладка кабеля в трубе, монтаж колонок и светофоров, установка дорожных знаков, благоустройство и пусконаладка.

Новости по теме:

Петербург и Ленобласть представят 2 проекта на международный транспортный форум

Содержание АСУДД на КАД оценено в 269 млн рублей

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Аналитический центр АИЖК опубликовал предварительные ноябрьские данные

По предварительной оценке аналитического центра АИЖК, тенденция роста российского ипотечного рынка, связанная со снижением процентных ставок, продолжилась и в ноябре текущего года: выдано более 110 тыс. кредитов на 210-230 млрд рублей.


Это на 50-70% выше уровня прошлого года и на 40-50% выше уровня 2014-го. В АИЖК ожидают, что в декабре 2017 года получить ипотеку в ведущих банках можно будет по ставкам от 9,25%, в самом АИЖК – от 9% годовых.

При этом планируемые меры Банка России по ограничению выдачи кредитов с высоким уровнем риска (кредиты с первоначальным взносом менее 20%) будут способствовать дальнейшему росту качества ипотечного портфеля.

Новости по теме:

Объемы ипотеки растут при улучшении качества кредитного портфеля

Наблюдательный совет АИЖК одобрил изменение наименования на «ДОМ.РФ»

источник: АСН-инфо