Издания

Официальная публикация

С декабря заработают две реконструированные перехватывающие стоянки в Петербурге

В Петербурге завершена реконструкция двух перехватывающих автостоянок у станций метро «Купчино» и «Ленинский проспект».


По информации КРТИ Петербурга, с начала декабря они будут открыты для транспорта.

Напомним, что на стоянках установлены шлагбаумы, терминалы оплаты, стойки въезда и выезда, электронные табло, показывающие остаток свободных мест на стоянке. Смонтирована также система видеонаблюдения.

Более подробную информацию можно получить на сайте СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

Новости по теме:

В Петербурге построят 3 новых перехватывающих автостоянки

С 21 августа в тестовом режиме заработает перехватывающая автостоянка на Балканской площади

источник: АСН-инфо

Дольщики проблемного ЖК «Ванино» просят вернуть им деньги

Участники долевого строительства малоэтажного ЖК «Ванино» в Ломоносовском районе Ленобласти просят вернуть вложенные в строительство средства. Об этом стало известно на совещании по вопросу достройки проблемного жилого комплекса.


Для полноценного продолжения стройки и ввода объекта в эксплуатацию необходимо согласие граждан при смене застройщика с ООО «Тареал» на ООО «ЖК «Ванино». Как сообщил гендиректор ООО «ЖК Ванино» Петр Верцинский, большая часть дольщиков - почти 90% согласились на смену застройщика. Оставшиеся пока не могут дать однозначного ответа или выступают против.

«Я хочу получить обратно деньги, которые вложила. Я не требую пеню за срыв сроков сдачи, ни возмещения морального ущерба. Но больше мне эта квартира не нужна», - сказала дольщица ЖК «Ванино» Ольга Сергеева.

К числу желающих вернуть свои деньги присоединились еще шестеро дольщиков жилого комплекса. Один из них требует компенсировать затраты на оплату съёмного жилья, ипотечные проценты и саму сумму на покупку квартиры.

Петр Верцинский уговаривал дольщиков не выводить средства стройки. По его словам, за последних 4 месяца инвестор вложил 1 млн евро в реализацию проекта. В целом, на его завершение требуется порядка 800 млн рублей.

«Работы ведутся на 12 домах. Изначально сроки сдачи были назначены на конец 2018 года для домов первого этапа, и конец 2019 года для второго. Но мы планируем все сдать в конце 2018 года», - заверил Петр Верцинский, добавив, что полноценно вести строительство мешают не определившиеся дольщики.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин обозначил сроки: до 5 декабря гражданам нужно высказать свою позицию и, если она будет не в пользу застройщика - к 11 декабря он должен рассчитаться с ними.

Новости по теме:

Фальшивые дольщики ЖК «Ванино» выступили против его достройки

Дольщики ЖК «Ванино» обратились за помощью к губернатору Дрозденко

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова