Издания

Официальная публикация

Александр Дрозденко отклонил законопроект об утверждении градпланов муниципалитетами

Законопроект о внесении изменений в областной закон «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области», одобренный сразу в трех чтениях депутатами Законодательного собрания Ленобласти, отклонен губернатором.


«Закон задумывался как сокращение административных барьеров, но мы видим, что муниципальные власти не готовы пока отправляться «в свободное плавание» и сфера градостроительства нуждается в неослабевающем контроле со стороны региональных властей» — прокомментировал свое решение Александра Дрозденко.

Напомним, что согласно законопроекту полномочия по одобрению градостроительных планов земельных участков снова переходят к муниципалитетам.

При этом, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в 2017 году 40% проектов градпланов было возвращено в муниципалитеты на доработку.

Новости по теме:

Утверждены генпланы городов и поселений Ленобласти

Застройщики попросили ускорить принятие поправок в ПЗЗ

источник: АСН-инфо

В Кировском районе Петербурга введено здание скорой помощи

Комитет по строительству Петербурга сообщил о вводе в эксплуатацию здания городской поликлиники № 88 для размещения отделения скорой медицинской помощи на 8 машин в Кировском районе Петербурга.


Здание расположено по адресу: Петербург, ул. Генерала Симоняка, д.6, лит. А.

В четырехэтажном здании расположились помещения оперативной части, медицинские, служебные, бытовые помещения, транспортная часть, а также вспомогательные и складские помещения. Есть также конференц-зал на 80 человек.

Новости по теме:

Станцию скорой помощи в Выборгском районе достроил третий подрядчик

В Петербурге открыли отделение детской скорой помощи

источник: АСН-инфо