Издания

Официальная публикация

«Адамант» построит новый многофункциональный комплекс на Обводном канале

Холдинг «Адамант» приобрел у группы «Эталон» земельный участок на Обводном канале в Петербурге под строительство нового многофункционального комплекса «Варшавский экспресс — 2».


По информации ДП, он расположится восточнее действующего ТРК «Варшавский экспресс», также принадлежащего «Адаманту», и будет сочетать торговую, гостиничную и офисную функции. По оценке Knight Frank St. Petersburg и Becar суммарная площадь коммерческой недвижимости в рамках проекта может составить до 100 тыс. кв. м., в него может быть вложено до 7 млрд рублей.

Сообщается, что к освоению участка «Адамант» может приступить уже в конце текущего года.

Новости по теме:

Холдинг «Адамант» приобрел за 1 млрд рублей стекольное производство

Совладелец «Адаманта» займется развитием промзоны

источник: АСН-инфо

Музей «Оборона и блокада Ленинграда» должны построить к сентябрю 2018 года

Музейно-выставочный комплекс «Оборона и блокада Ленинграда» на Смольной набережной должен быть построен к сентябрю 2019 года.


Этот срок будет заложен в дорожную карту по строительству комплекса, которую по поручению вице-губернатора Петербурга Игоря Албина в недельный срок должны подготовить соответствующие городские ведомства.

Первоочередной задачей является принятие постановления правительства Петербурга, изменяющего территориальное зонирование в границах будущего музейного комплекса. Этот проект планируют утвердить в апреле 2018 года.

На проектирование и строительство музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» в бюджете Петербурга предусмотрено 1,8 млрд рублей, в том числе 1 млрд рублей в 2018 году.

Новости по теме:

Конкурс на проектирование музея «Оборона и блокада Ленинграда» объявят в ноябре

Назван победитель конкурса архитектурных проектов музея «Оборона и блокада Ленинграда»

источник: АСН-инфо