Издания

Официальная публикация

Совладелец «Адаманта» займется развитием промзоны

Совладелец холдинга "Адамант" Евгений Гуревич и его партнеры намерены реализовать проект промышленной зоны вблизи порта Бронка.  На территории промзоны будут построены контейнерный терминал, склады и производственные корпуса.

Согласно данным информационной системы правительства Ленобласти, проект индустриального парка реализует ООО "Новая земля". По "СПАРК" прослеживается связь этой компании с совладельцем ХК "Адамант" Евгением Гуревичем и его партнерами. Как пишет «ДП», в Пениковском поселении Ломоносовского района в собственности у бизнесменов находится земля общей площадью 154 га делового и промышленного назначения. Это участки вблизи КАД и железнодорожной станции, в 5 км от порта Бронка. Есть техусловия на подведение коммуникаций под потенциальных резидентов, строительство дополнительного съезда с КАД и подъездных путей к порту. Земля в индустриальной зоне уже продается.

Концепция ее развития была разработана в 2014 году и предполагает создание складских предпортовых зон, таких как центральный распределительный центр для крупных импортеров. Проект предусматривает строительство складских комплексов, в том числе и под заказчика, а также создание открытых складских участков и участков для продажи под производство. Он будет реализован в несколько очередей в зависимости от переговоров с потенциальными резидентами в течение 10 лет.

Первая очередь составит 68 га. Из них 20 га планируется выделить под контейнерный терминал, 22 га — под склады класса А, на 8 га планируется застройка под заказчика и на 18 га — производственная зона. Источники инвестиций обсуждаются. Участники рынка рассказали "ДП", что компания недавно разослала подрядчикам предложение посчитать экономику проекта и поучаствовать в конкурсе на право строительства.

Объем инвестиций запланированный до скачка курсов валют, составил около $240 млн.

источник: АСН-инфо

25 участков под строительство продадут на аукционах

25 земельных участков под капитальное строительство общей площадью 15 га выставлены на аукционы по аренде, сообщает Департамент  Москвы по конкурентной политике.

В случае реализации всех участков бюджет столицы получит свыше 1,2 млрд рублей.

Большая часть участков – по семь объектов – отведены под строительство физкультурно-оздоровительных центров и организаций гаражного назначения. Три земельных участка планируется сдать в аренду под административную застройку, остальные предназначены под строительство жилья, заправок, образовательных организаций и производственно-складских помещений. Торги за право заключения договора аренды и арендной ставки пройдут в июне-июле 2015 года.

Участки расположены в Юго-Восточном, Юго-Западном, Северном, Юго-Восточном, Восточном, Зеленоградском и Троицком административных округах.

Самый крупный участок площадью 2,1 га под объект гаражного назначения находится на севере столицы в Западном Дергунино. Самый маленький участок площадью 0,1 га под строительство досуговой или клубной организации расположен в Троицке.

Срок аренды земельного участка под капитальное строительство составляет 5 лет 11 месяцев 28 дней. До конца года планируется выставить на аукционы еще 90 земельных участков.

источник: АСН-инфо