Издания

Официальная публикация

Фонд имущества Петербурга подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с ЗАО «Сбербанк-АСТ»

Соглашением предусмотрен обмен данными о торгах, проведение анализа результатов торгов, консультирование и обучение пользователей электронной площадки.


Предполагается, что в будущем часть торгов фонда перейдет в электронный формат, и ЗАО «Сбербанк-АСТ» как федеральная электронная торговая площадка будет задействован в этом процессе.

В рамках соглашения о сотрудничестве будет организовано взаимодействие сторон по внедрению новых технологий, включая блокчейн, в области электронной торговли.

«Фонд Имущества является лидирующей аукционной площадкой на Северо-Западе, и мы крайне заинтересованы в развитии сотрудничества с ведущим российским банком, которым является Сбербанк России, и получении доступа к его значительной клиентской базе. Технологические возможности сотрудничества Фонда Имущества и Сбербанка также крайне интересуют нас» - прокомментировал заключённое соглашение генеральный директор Фонда Имущества Денис Мартюшев.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга подписал соглашение с Ассоциацией риэлторов

В Фонде Имущества обсудили итоги года на рынке недвижимости

источник: АСН-инфо

Власти Петербурга будут совершенствовать взаимодействие с Трестом ГРИИ

ОАО «Трест ГРИИ» примет участие в проведении ретроспективного анализа всех инженерных изысканий с 2013 г. по 2017 г. Такое решение принято на рабочем совещании под руководством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.


Руководителям профильных органов городской власти также дано поручение совершенствовать совместную работу с ведущим изыскательским предприятием Петербурга.

ОАО «Трест ГРИИ» имеет для этого необходимые мощности. Более того, на сегодняшний день по словам гендиректора предприятия Виктора Колядова, мощности треста недостаточно загружены. Объем выполненных в 2017 году работ составил 171 млн рублей, чего недостаточно для безубыточной работы. В планах на 2018 год увеличение объема работ до 270 млн рублей, а в 2019 году предприятие планирует заработать 350 млн рублей.

Новости по теме:

Петербургские инициативы по совершенствованию проектно-сметного дела направлены в Минстрой РФ

Начала работу единая информационная система жилищного строительства

источник: АСН-инфо