Издания

Официальная публикация

Фонд имущества Петербурга подписал соглашение с Ассоциацией риэлторов

В Большом аукционном зале Фонда имущества 15 декабря было подписано соглашение о сотрудничестве фонда с Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленобласти.


Соглашение предусматривает в первую очередь обмен результатами исследований рынка недвижимости, проведение совместных семинаров и встреч. Ассоциация теперь будет располагать данными обо всех объектах фонда.

«Рынок выбирает инвестирование в объекты недвижимости – встроенные помещения, здания, землю, а Фонд имущества является знаковой торговой площадкой в плане открытости при работе с инвесторами» - высказался о роли фонда на рынке недвижимости президент Ассоциации реэлторов Игорь Горский.

Новости по теме:

В Фонде Имущества обсудили итоги года на рынке недвижимости

Фонд имущества достиг бюджетного эффекта в 7,5 млрд рублей

источник: АСН-инфо

«Главстрой-СПб» сдал в эксплуатацию третью очередь ЖК «Юнтолово»

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию 5-ти корпусов третьей очереди нового жилого района «Юнтолово», возводимого «Главстрой-СПб». Передача ключей дольщикам корпусов 21, 22, 23, 27 и 28 начнется практически на год раньше срока, установленного договором долевого участия. Все квартиры будут переданы покупателям с отделкой.


Общая площадь домов третьей очереди ЖК «Юнтолово» составляет 94,3 тыс. кв. м, жилая площадь (без учета балконов и лоджий) – 61,75 тыс. кв. м. Общее количество квартир в пяти корпусах – 1331. Площадь встроенно-пристроенных помещений, предназначенных для размещения магазинов и предприятий сферы услуг – 2,1 тыс. кв. м.

В связи с досрочным вводом в эксплуатацию, в сданной очереди ЖК «Юнтолово» в продаже находится более 200 квартир. Средняя стоимость квадратного метра составляет от 70 тыс. рублей. Покупателям будет предложено жилье двух видов: с базовой отделкой и с новым стандартом отделки, который включает оклейку стен обоями на флизелиновой основе под покраску, напольное покрытие из ламината с фактурой дерева. В комнатах будут установлены современные радиаторы с терморегуляцией, межкомнатные двери, металлическая входная дверь с замком и фурнитурой. Ванные комнаты будут полностью облицованы плиткой песочных оттенков.

Новости по теме:

В ЖК «Юнтолово» открывается первый детский сад

«Главстрой-СПб» вывел в продажу квартиры с готовыми кухнями

источник: АСН-инфо