Издания

Официальная публикация

«Главстрой-СПб» вывел в продажу квартиры с готовыми кухнями

Покупатели квартир от «Главстрой-СПб» могут теперь выбрать не только один из двух стандартов отделки, но и квартиру с установленной кухней, включающей необходимую бытовую технику.


С декабря 2017 года в стандарт отделки включено готовое решение по обустройству кухни. На текущий момент такие квартиры можно приобрести в 11-й очереди ЖК «Северная долина» и 3-й очереди ЖК «Юнтолово».

Наибольший интерес к покупке жилья с меблированной кухней проявляют клиенты, приобретающие студии и однокомнатные квартиры в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга. Поэтому основной объем такого предложения составляют однокомнатные квартиры площадью 38,93 кв. м стоимостью от 3,2 млн рублей, расположенные в 9-м корпусе 11-й очереди ЖК «Северная долина».

Интерьер кухонного гарнитура выполнен по индивидуальному дизайн-проекту. Комплектация включает три напольных секции, столешницу с врезной мойкой и смесителем, подвесной модуль для хранения посуды, варочную панель, встраиваемый духовой шкаф и вытяжку.

В случае успешной реализации нового предложения «Главстрой-СПб» рассчитывает продолжить развитие этого направления. По оценке компании, сейчас на рынке петербургских новостроек доля жилья с отделкой составляет около 50%. Тенденция увеличения таких квартир в ближайшее время сохранится. Рынок продолжит развиваться по европейскому пути и будет отмечен рост количества объектов с частичной меблировкой, а через 3-5 лет можно ожидать массового предложения такого продукта, как «квартира под ключ».

Директор по продажам «Главстрой-СПб» Юлия Ружицкая прокомментировала новое предложение: «Учитывая снижение доходов населения, практика частичной или полной меблировки квартиры наиболее эффективна в сегменте массового спроса. Кухня становится хорошим бонусом к покупке жилья в ипотеку, поскольку стоимость мебели и бытовой техники включается в ипотечный платеж. После заселения покупателю не нужно вкладывать дополнительные средства или брать потребительский кредит на приобретение кухонного гарнитура».

Новости по теме:

«Главстрой-СПб» запускает программу лояльности GLAVNOE

В ЖК «Северная долина» введен в эксплуатацию пятый детский сад

источник: АСН-инфо

Подан иск о банкротстве проектного института «ГИПРОСВЯЗЬ-СПб»

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ-СПб». Истцом является ООО «Управляющая компания «СФЕРА».  Дата рассмотрения банкротного заявления пока не определена.


В 2015 году УК «Сфера» взыскивала почти 500 тыс. рублей как задолженность по предоставленным услугам. Иск был удовлетворен, но по всей видимости «ГИПРОСВЯЗЬ-СПб» его требования не выполнил. В апреле текущего года арбитраж не поддержал иск о банкротстве «ГИПРОСВЯЗЬ-СПб» от ООО «СМК-Инжиниринг».

ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ-СПб» является изыскательским и проектным институтом сооружений связи. Основан он был еще в 1937 году как ленинградское отделение треста «Связьпроект». В начале 2000-х организация была ведущим проектировщиком объектов связи в стране. В состав акционеров «Гипросвязь СПб» входит несколько владельцев - физических лиц. Здание проектного института находится по адресу: Большой Смоленский пр.2.

Новости по теме:

Menora Mivtachim построит бизнес-квартал на месте кондитерской фабрики «Азарт» в Петербурге

Выставлен на продажу складской комплекс в п. Металлострой

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский