Издания

Официальная публикация

Введен в эксплуатацию первый корпус ЦДС «Весна 3»

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ЦДС «Весна 3» (корпус 1) общей площадью 48,28 тыс. кв. м.


Он рассчитан на 742 квартиры, среди которых одно-, двух- и трехкомнатные варианты с подготовкой под чистовую отделку и полной отделкой «под ключ». Их жилая площадь составляет 28 тыс. кв. м. Объект введен в эксплуатацию с опережением графика– на шесть месяцев раньше первоначального срока.

Дому присвоен почтовый адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Заневское городское поселение, д. Кудрово, ул. Пражская, дом 12.

Четырнадцатиэтажный корпус состоит из семи секций и возведен по кирпично-монолитной технологии. В каждой парадной предусмотрены бесшумные лифты и авторская концепция отделки мест общего пользования. В доме также расположены встроенные коммерческие помещения общей площадью 261 кв. м.

В первом корпусе ЦДС «Весна 3» представлен широкий выбор планировочных решений – студии площадью от 26,60 до 31,11 кв. м, однокомнатные квартиры площадью от 42,68 до 75,21 кв. м, двухкомнатные квартиры площадью от 42,68 до 65,30 кв. м, а также просторные трехкомнатные квартиры площадью от 74,55 до 84,67 кв. м.

Рядом с корпусом расположены детская и спортивная площадки с уличными тренажерами, спортивное поле и зоны отдыха. В шаговой доступности находятся школы и детские сады. Также недалеко от жилого комплекса Группа ЦДС ведет строительство еще одного детского дошкольного учреждения на 160 мест.

Вместе с первым корпусом ЦДС «Весна 3» в эксплуатацию введен подземный паркинг на 70 машиномест. На объекте предусмотрены системы электро-, тепло-, водоснабжения, канализации, связи.

Новости по теме:

ЦДС построит детский сад в Кудрово

В ЖК «Весна 2» введен в эксплуатацию второй корпус

источник: АСН-инфо

Названа еще одна причина отмены тендера на КАД

Официальное разъяснение причин отмены аукциона на реконструкцию участка кольцевой автодороги вокруг Петербурга распространил заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА».


По данным заказчика, отмена связана с прекращением действия ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-21 гг.)». Программа, в частности, предусматривала вложения в реконструкцию ряда дорожных объектов. Теперь реализация соответствующих мероприятий будет осуществляться в рамках новой госпрограммы «Развитие транспортной системы», утвержденной 20 декабря 2017 года.

«В настоящий момент пообъектное распределение бюджетных ассигнований по этой программе проходит согласование в Министерствах транспорта, финансов и экономического развития РФ. Ожидается, что к концу января 2018 года процедура согласования будет завершена. Конкурс будет проведен повторно», - пояснили в Управлении. Напомним, ранее ряд источник сообщал, что отмена тендера произошла, в том числе, из-за того, что закупка не прошла казначейский контроль.

Аукцион на реконструкцию первого введенного в эксплуатацию участка КАД от станции Горская до Приозерского шоссе был объявлен в конце 2017 года. Контракт ценой 6 млрд 226 млн рублей предусматривал расширение магистрали до шести полос, реконструкцию путепровода над железной дорогой Выборгского направления длиной 99 м и разработку рабочей документации. Торги должны были состояться 22 января.

Новости по теме:

Южную широтную магистраль спроектирует «Петербург-Дорсервис»

Отменен аукцион на реконструкцию участка КАД

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько