Издания

Официальная публикация

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию второй корпус ЖК «Весна 3»

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию второго корпуса ЦДС «Весна 3».


Общая площадь здания составляет 87 685 кв. м. Дом рассчитан на 1330 одно-, двух- и трехкомнатных квартир с полной отделкой «под ключ».

Дому присвоен почтовый адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Заневское городское поселение, г. Кудрово, ул. Пражская, дом 14.

Двадцатидвухэтажный корпус состоит из семи секций и возведен по кирпично-монолитной технологии. В каждой парадной предусмотрены бесшумные лифты и авторская концепция отделки мест общего пользования. В доме также расположены встроенные коммерческие помещения общей площадью 1312 кв. м.

Для удобства автомобилистов к дому пристроен подземный паркинг на 163 машиноместа. Во дворе жилого дома расположены детская и спортивная площадки с уличными тренажерами, спортивное поле и зоны отдыха.

Первый корпус ЦДС «Весна 3» введен в эксплуатацию в январе 2018 года.

автор: Георгий Батаев

Дачники Петербурга смогут воспользоваться «единым билетом»

В Петербурге заработает «единый билет» на все виды транспорта в 30-километровой зоне от вокзалов. Об этом сообщил на заседании городского правительства глава Комитета по транспорту Петербурга Александр Головин.


«Такие билеты будут удобны для дачников. Запустить проект планируем во втором квартале», -отметил руководитель ведомства.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил задействовать новшество до начала лета.
Ранее предполагалось, что единый билет будет совместим с «Единой картой петербуржца»: которая будет в себя включать идентификационное, транспортное, платежное приложение. Функционирование карты будет осуществляться на базе платежной системы «Мир».

автор: Максим Еланский