Издания

Официальная публикация

У Комитета по транспорту новый глава

Председателем Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Губернатор Северной столицы Александр Беглов назначил Кирилла Полякова.

Ранее Кирилл Валентинович был гендиректором АНО «Дирекция по развитию транспортной системы, СПб и ЛО», так что вероятнее всего он сможет провести такую сложную реформу, какой задумана транспортная.

В послужном списке Кирилла Полякова: СПб ГА холода и пищевых технологий, магистратура СПбГИЭУ, совладение «Петмол-Инвест», спикер Заксобрания, совет директоров «Кировского завода», руководство Ленинградской ТПП и компанией «Интерпром».

В свою очередь смещенный с должности председателя транспортного комитета Александр Головин возглавил Совет директоров АО «Аэропорт Пулково».

автор: Лидия Туманцева

Зеленый Калининский

На Свердловской набережной (Калининский район, Санкт-Петербурга) появится цветник к 75-летию Победы. 


Тематический флорариум дополнит зеленое обрамление района. Из миллиона цветов АО «Калининское СПХ» уже украшены площади у трех станций районного метро (Академическая, проспект Просвещения и Гражданский проспект), озеленены клумбы на трех проспектах (Тихорецком, Культуры и Непокоренных) и площадь у Финляндского вокзала, районной Администрации и Арсенальной набережной.

Деревья и кустарники высажены на Амурской улице, в Муринском парке и на аллее Памяти морских пехотинцев и воинов десантников.

автор: Лидия Туманцева